Курс ЦБ на 12.04: $ 76.97 90.01

Поддельные долларовые купюры принесли в банк Вологды

Поддельные долларовые купюры принесли в банк Вологды Фото: mvestnik.ru

По словам сотрудницы банка, купюры номиналом 100 долларов поступили от предпринимателя, гражданина Египта 1985 года рождения. По факту подделки возбуждено уголовное дело.

«Полицейские изъяли подозрительные банкноты и направили их на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. По заключению специалистов, изъятые купюры являются поддельными. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ "Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег"», — сообщают в УМВД России по Вологодской области.

По данной статье мужчине грозит до 15 лет лишения свободы с крупным денежным штрафом. В настоящее время полицейские выясняют, каким образом поддельные денежные знаки попали в оборот.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.11.2025 10:17

В Вологодской области за девять месяцев изъяли 24 фальшивые купюры и монеты

За три квартала 2025 года в Вологодской области было выявлено 24 поддельные денежные единицы. Большинство из них составили банкноты крупного номинала: 14 пятитысячных и семь тысячных купюр. Также специалисты обнаружили одну поддельную сторублевку и две фальшивые монеты номиналом 10 рублей.
01.09.2024 10:50

С начала этого года в Вологодской области находят меньше фальшивых купюр

В первой половине 2024 года в банковской системе Вологодской области обнаружено 15 фальшивых банкнот, это на 20 % меньше, чем в прошлом году.
05.03.2024 18:20

В Вологодской области за прошлый год обнаружено 46 фальшивых банкнот

В 2023 году в области было выявлено и изъято на 40 % меньше, чем в 2022 году, фальшивых банкнот.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×