Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Пролитое машинное масло чуть не стоило вологжанину жизни

Пролитое машинное масло чуть не стоило вологжанину жизни

ЧП произошло сегодня в 9 часов утра в гаражном кооперативе на ул. Козленской. В одном из боксов была установлена самодельная масляная печь. Затопив ее, мужчина запнулся за бутыль с маслом, оно разлилось и мгновенно вспыхнуло.

На мужчине загорелась одежда, в результате чего он получил ожоги I и II степени тяжести. Пострадавшего доставили в больницу.

«В результате слаженных действий пожарных возгорание было быстро ликвидировано, площадь пожара не превысила 5 кв. метров. Однако помещение сильно закопчено, но на соседние гаражные боксы огонь не перешел. Причина возгорания нарушение правил пожарной безопасности со стороны пострадавшего», – пояснил начальник отдела надзорной деятельности профилактической работы по г. Вологде  МЧС России по Вологодской области Игорь Росляков.

Всего с начала этого года в Вологде произошло 11 пожаров, погиб 1 человек, 7 – получили травмы. По сравнению  с таким же периодом прошлого года, число пожаров увеличилось вдвое. 

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
26.04.2024 13:13

«Москвич» горел сегодня ночью в Вологде

Около четырех часов ночи вологжане заметили, что на улице Некрасова горит автомобиль «Москвич». Один из очевидцев вызвал пожарных.
25.04.2024 08:51

Сразу два вызова поступило сегодня утром пожарным в Вологде

Сегодня утром в Вологде произошло два пожара. Пострадавших нет.
22.04.2024 17:45

На Вологодчине установлен первый класс пожарной опасности

Сезон продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×