Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Череповчанин задохнулся на пожаре в собственной квартире

Череповчанин задохнулся на пожаре в собственной квартире

Возгорание на первом этаже в пятиэтажной панельке на ул. Юбилейной города металлургов тушили сегодня ночью пожарные. В 1.43, через шесть минут после вызова, на место ЧП прибыли шесть единиц техники и 17 спасателей. В двухкомнатной квартире было обнаружено тело мужчины.

Погибший проживал один. Соседи, почувствовав запах дыма, вскрыли дверь в квартиру, вторую открыть им помогли сотрудники МЧС. Мужчина отравился угарным газом, так как на теле небольшие ожоги. Предположительно, 39-летний хозяин квартиры в состоянии алкогольного опьянения уснул на кресле с сигаретой. Это и стало причиной пожара.

Площадь возгорания составила четыре кв. метра – сгорели два кресла и деревянный шкаф, повреждена внутренняя отделка комнаты.

Следственным комитетом Вологодской области проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Всего, с начала года, в Вологодской области 11 человек погибли на пожарах. Это на 66 % ниже количества смертей в сравнении с таким же периодом в 2017 году.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
26.04.2024 13:13

«Москвич» горел сегодня ночью в Вологде

Около четырех часов ночи вологжане заметили, что на улице Некрасова горит автомобиль «Москвич». Один из очевидцев вызвал пожарных.
25.04.2024 08:51

Сразу два вызова поступило сегодня утром пожарным в Вологде

Сегодня утром в Вологде произошло два пожара. Пострадавших нет.
22.04.2024 17:45

На Вологодчине установлен первый класс пожарной опасности

Сезон продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×