Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

«Целительниц»-гастролерш задержали на вокзале Вологды

«Целительниц»-гастролерш задержали на вокзале Вологды

79-летняя жительница Бабаево сообщила полицейским, что неизвестные женщины украли у нее 13 тыс. рублей и ювелирные украшения. Пенсионерка рассказала, что накануне две гадалки напросились к ней в гости.

Оказавшись в квартире, женщины стали уверять потерпевшую, что на нее наложена порча и для снятия необходим специальный ритуал. Для успешного обряда знахаркам были нужны деньги и украшения. Поверив целительницам, старушка отдала им все свои сбережения. Только после их ухода она поняла, что попала на уловку мошенниц.

Сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемые уехали из Бабаево в Вологду. Их задержали по горячим следам на ж/д вокзале областной столицы. Полицейские выяснили, что мошенницы-гастролерши собирались разъехаться в Кировскую и Архангельскую области.

Злоумышленницам по УК РФ грозит лишение свободы до 5 лет. Похищенные деньги и драгоценности вернули законной владелице, сообщает пресс-служба регионального Управления МВД России.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
14.11.2023 10:34

Нарколабораторию прикрыли вологодские сотрудники ФСБ

Сотрудниками ФСБ ликвидирована очередная нарколаборатория. Объем изъятых из незаконного оборота наркотических средств превышает 50 кг.
14.11.2023 10:02

Вологжанки попытались пройти в кино в нетрезвом состоянии

Около полуночи в одном из торговых центров девушки пришли на ночной сеанс. Однако они были пьяны и вели себя неадекватно.
27.10.2023 12:54

Появились подробности задержания мужчины с оружием в Майском

Мужчину задержали около 9 часов утра. Сотрудникам полиции поступило сообщение о его предполагаемом местонахождении.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×