Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Следователи устанавливают обстоятельства гибели отца и сына на пожаре в Кириллове

Следователи устанавливают обстоятельства гибели отца и сына на пожаре в Кириллове

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Трагедия произошла 5 января в двухэтажном деревянном жилом доме в Кириллове.

В тот момент в здании находилось шесть человек. Это хозяин дома 1984 г. р., его жена, двое малолетних сыновей, а также двое племянников. По версии следствия, ночью мужчина истопил котел, а около 3.30 в здании случился пожар. В качестве причины возгорания предварительно называется источник, связанный с эксплуатацией котла отопления, расположенного в котельной дома.

Хозяин дома помог эвакуироваться жене и троим детям через окно на первом этаже. Затем он направился на второй этаж дома за 11-летним сыном, однако не смог его спасти – оба человека погибли из-за быстрого задымления и распространения огня.

Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование продолжается. Изъят твердотопливный котел, допрошены очевидцы и иные свидетели произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы, а также 2 пожарно-технические экспертизы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
26.04.2024 13:13

«Москвич» горел сегодня ночью в Вологде

Около четырех часов ночи вологжане заметили, что на улице Некрасова горит автомобиль «Москвич». Один из очевидцев вызвал пожарных.
25.04.2024 08:51

Сразу два вызова поступило сегодня утром пожарным в Вологде

Сегодня утром в Вологде произошло два пожара. Пострадавших нет.
22.04.2024 17:45

На Вологодчине установлен первый класс пожарной опасности

Сезон продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×