Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Нелегальных мигрантов задержали на лесной делянке в Вологодской области

Нелегальных мигрантов задержали на лесной делянке в Вологодской области

Нарушители были выявлены в ходе проверочных мероприятий в Бабаевском районе. У мигрантов не было разрешения на ведение трудовой деятельности в России, кроме того, при въезде они заявили частную цель визита.

«В отношении иностранных работников составлено 12 административных протоколов за нарушение правил въезда и режима пребывания, а также правил осуществления трудовой деятельности на территории нашей страны. На работодателя составлено 16 административных протоколов за нарушение правил пребывания иностранных граждан, а также правил привлечения иностранной рабочей силы. За допущенные нарушения предусмотрены штрафы в сумме до 15 тыс. рублей на каждого из иностранцев, их работодателю - до 80 тыс. рублей», - сообщают в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Всего во время рейда полицейские проверили порядка 30 иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность у местных предпринимателей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 09:45

В Вологде поймали двух иностранцев, проживающих нелегально

В Вологде полицейские провели межведомственный рейд по противодействию незаконной миграции. В результате были выявлены два факта незаконного проживания на территории страны.
20.02.2024 11:02

Полицейские зафиксировали два случая фиктивной постановки на учёт иностранцев в Вологде

Дела о фиктивной регистрации и постановке на миграционный учёт иностранных граждан направлены в суд.
31.10.2023 08:41

В Вологде фиктивно ставили на учет иностранцев

Об этом стало известно в ходе оперативно-профилактического рейда «Резиновая квартира», который провели сотрудники УМВД России по г. Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×