Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Две бани сгорели из-за неисправного печного отопления на Вологодчине

Две бани сгорели из-за неисправного печного отопления на Вологодчине Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Пожары произошли накануне в деревне Щелково Кирилловского района и сегодня ночью в СНТ «Луч» Великоустюгского района. В обоих случаях в качестве одной из вероятных причин возгорания специалисты называют неисправность печного отопления.

Сообщение о первом пожаре поступило накануне в 20.35 в деревне Щелково Кирилловского района. В огне сгорела кровля бани, повреждены чердачные перекрытия, внутренняя и наружная отделка. Общая площадь пожара - 42 кв. метра. Тушили пожар две единицы техники и четыре человека личного состава.

Второй пожар огнеборцы ликвидировали в СНТ «Луч» Великоустюгского района. Сообщение поступило сегодня около 0.30, огонь повредил кровлю, внутреннюю и наружную отделку бани, полностью сгорела хозпостройка. Предварительно сообщается, что причиной возгорания стали работа неисправной печи отопления или неосторожное обращение с огнем со стороны собственника.

Отметим, что сотрудники отдел надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Вологодской области систематически проводят рейды по деревням и СНТ для предупреждения возникновения пожаров. С владельцами участков проводятся профилактические беседы и вручаются памятки.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.04.2024 08:51

Сразу два вызова поступило сегодня утром пожарным в Вологде

Сегодня утром в Вологде произошло два пожара. Пострадавших нет.
22.04.2024 17:45

На Вологодчине установлен первый класс пожарной опасности

Сезон продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.
22.04.2024 10:13

Двух мужчин вывели из горящей квартиры в Вологде

Накануне вечером в половине одиннадцатого загорелась коммунальная квартира в доме 10 в Осановском проезде. На место прибыли пожарные.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×