Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

Без наказания остался дедушка, который оставил внуков на пожаре в Вологде

Без наказания остался дедушка, который оставил внуков на пожаре в Вологде Фото: vk.com/mchs35

Вологжанину грозило наказание вплоть до лишения свободы на один год. Сын 63-летнего мужчины и внуки пожалели и простили дедушку. В связи с примирением сторон суд прекратил уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Напомним, трагедия на ул. Горького, 90, случилась 26 мая 2020 года. Дедушка был пьян и заснул, когда его двухлетний внук зажигалкой поджег постельное белье на диване. Проснувшись, мужчина вышел на лестничную площадку, где ему стало плохо. В это время пятилетняя девочка помогла брату выпрыгнуть из окна горящей квартиры и выбралась сама. На прошлой неделе юную героиню наградили. Строителей, которые помогли детям выпрыгнуть из горящей квартиры, также отметил Губернатор области.

Родственники простили дедушку, так как он раскаялся, отметив, что хотел помочь детям, но не смог. При этом подсудимый навещал внуков в больнице. Во время ЧП отец детей был в командировке в Костромской области. Мужчина воспитывает малышей один, так как в сентябре 2019 года их мать ограничили в родительских правах, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×