Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Ожоги 40 % тела получил пьяный курильщик, устроивший пожар в Вологодском районе

Ожоги 40 % тела получил пьяный курильщик, устроивший пожар в Вологодском районе

Происшествие случилось накануне в 19:55 в деревне Острецово Новленского сельского поселения Вологодского района. Здесь произошел пожар в деревянном доме.

Известно, что строение принадлежит женщине 1924 года рождения, находящейся в Доме-интернате для пенсионеров и инвалидов в селе Молочное. В доме проживает ее родственник, 1963 года рождения.

«Мужчина, 1963 года рождения, был спасен соседями и госпитализирован (ожоги 40 % тела). По свидетельству односельчан пострадавший злоупотреблял спиртными напитками и курил, был судим, постоянного места работы не имел. Причина - неосторожное обращение с огнем (курение в нетрезвом состоянии) со стороны пострадавшего», - комментируют в пресс-службе ГУ МЧС России по Вологодской области.

В ликвидации задействовали 10 человек личного состава и четыре единицы техники. Площадь пожара - 60 кв. метров. Огонь уничтожил внутреннюю отделку жилой части дома, чердачные перекрытия, кровлю.

Еще один виновник пожара, допустивший накануне неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде, проживает на ул. Ленина, 142, в Череповце. Специалисты вывели мужчину 1979 года рождения из задымленной квартиры на втором этаже пятиэтажного здания. Площадь пожара - 2 кв. метра. Сгорели постельные принадлежности и матрац.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
25.04.2024 08:51

Сразу два вызова поступило сегодня утром пожарным в Вологде

Сегодня утром в Вологде произошло два пожара. Пострадавших нет.
22.04.2024 17:45

На Вологодчине установлен первый класс пожарной опасности

Сезон продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.
22.04.2024 10:13

Двух мужчин вывели из горящей квартиры в Вологде

Накануне вечером в половине одиннадцатого загорелась коммунальная квартира в доме 10 в Осановском проезде. На место прибыли пожарные.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×