Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Пойманы дважды: мигранты повторно нарушили закон и попытались убежать от полиции

Пойманы дважды: мигранты повторно нарушили закон и попытались убежать от полиции

В конце июня сотрудники правоохранительных органов выявили шесть мигрантов, которые работали на стройке в Вологде без документов. Нарушители заплатили штраф, но уже на следующий день некоторые вновь вышли на работу. Их повторно задержали.

При первой встрече с сотрудниками правоохранительных органов иностранные гости получили каждый штраф на 2000 рублей за осуществление трудовой деятельности без разрешения. Они заверили полицию, что нарушать закон больше не будут. Из шести человек двое вернулись к работам уже на следующий день.

«Полицейским стало известно, что мигранты вернулись на объект, и провели повторную проверку. При этом нарушители явно не ожидали вновь увидеть сотрудников полиции. После секундного замешательства они бросили инструмент и попытались скрыться», — сообщают в УМВД России по Вологодской области.

Однако нарушители были задержаны, за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции в их отношении были составлены административные материалы по статье 19.3 КоАП РФ. Иностранцам назначено наказание: административный арест на 10 и 12 суток.

Полина Салата
Другие новости по теме
20.02.2024 11:02

Полицейские зафиксировали два случая фиктивной постановки на учёт иностранцев в Вологде

Дела о фиктивной регистрации и постановке на миграционный учёт иностранных граждан направлены в суд.
31.10.2023 08:41

В Вологде фиктивно ставили на учет иностранцев

Об этом стало известно в ходе оперативно-профилактического рейда «Резиновая квартира», который провели сотрудники УМВД России по г. Вологде.
14.07.2023 10:51

«Тень» нависла над Вологодской областью

На территории региона полиция проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Тень», в рамках которого проходят проверки мест, где осуществляют трудовую деятельность или проживают иностранные граждане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×