Курс ЦБ на 23.04: $ 81.46 94.04

В Вологде разыскивают очевидцев ДТП, в котором сбили двух мальчиков в июле этого года

В Вологде разыскивают очевидцев ДТП, в котором сбили двух мальчиков в июле этого года Стоп-кадр с видеозаписи камеры Baza.net

Свидетелей аварии, которая произошла в начале июля днем на ул. Герцена, 96, ищет отец одного из подростков Александр Гордеев. Как он сообщил в соцсети, правоохранительные органы предложили закрыть дело из-за отсутствия вины водителя, который сбил ребят на пешеходном переходе. Родители с таким решением не согласны.

Накануне родителей ознакомили с материалами уголовного дела по факту ДТП. Напомним, водитель сбил двух мальчиков на пешеходном переходе: детей с тяжелыми травмами госпитализировали в отделение реанимации в Вологодскую областную клиническую больницу.

«Следователь предложила закрыть дело из-за отсутствия вины водителя транспортного средства, который сбил ребят на пешеходном переходе. Оказывается, водитель ничего не нарушил, двигался со скоростью 60 км/ч и приложил все усилия для торможения, но технически не мог избежать столкновения», — пишет папа одного из мальчиков Александр Гордеев.

Чтобы установить реальную картину ДТП, Александр Гордеев просит вологжан, кто оказался свидетелем происшествия, откликнуться в соцсети.

Напомним, после аварии 10-летних мальчиков доставили в реанимацию, у них было зафиксировано сотрясение мозга. Один из них провел в больнице около 10 дней, второй — почти месяц.

Полина Салата
Другие новости по теме
21.04.2025 16:35

Автомобилистов Вологды предупредили о начале сезона миграционной активности диких животных в регионе

Традиционно пик ДТП с участием диких животных приходится на период с апреля по сентябрь, что связано с сезонной миграцией животных, расселением молодняка, а также в ночное и сумеречное время.
18.04.2025 13:26

Более 450 нарушителей ПДД выявили благодаря чат-ботам и соцсетям

Результат работы региональных проектов по безопасности дорожного движения представил Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
13.04.2025 09:48

«Поворот не туда»: вологодские полицейские оштрафовали москвичку за нарушение ПДД

58-летняя автоледи за рулем «Порше-Панамера» осуществила поворот налево с улицы Герцена на улицу Левичева в нарушение знака, предписывающего двигаться прямо. Нарушение выявили в ходе мониторинга социальных сетей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×