Курс ЦБ на 27.03: $ 84.21 92

Четырех мигрантов-нелегалов отправили на родину с Вологодчины

Четырех мигрантов-нелегалов отправили на родину с Вологодчины

УМВД России по Вологодской области подвело итоги оперативно-профилактического мероприятия «Фиктивная регистрация», которое проходило на территории региона с 19 по 26 декабря.

В результате принятого решения четверо мигрантов отправились на родину. Еще двух человек поместили в Центр временного содержания иностранных граждан. В отношении 16 лиц принято решение о сокращении срока временного пребывания, в отношении еще восьми — о неразрешении въезда в Россию.

«В ходе проведения мероприятий сотрудниками полиции во взаимодействии с заинтересованными ведомствами выявлено 64 нарушения миграционного законодательства Российской Федерации, в том числе 35 нарушений в области обеспечения режима пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации и 25 фактов уклонения от исполнения административного наказания», — комментируют в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Сотрудниками полиции выявлено восемь фактов, содержащих признаки преступлений, связанных с организацией незаконной миграции.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.02.2025 16:16

Вологодскому бизнесу напомнили об ограничениях на работу мигрантов

Соответствующее постановление Губернатора вступило в силу 17 февраля.
26.12.2024 08:43

Гражданина Узбекистана осудили за попытку дать взятку в Вологде

Мужчина был остановлен на автомобильной дороге «Холмогоры» и доставлен в районный отдел полиции для установления личности. Там он предложил служителю правопорядка взятку за прекращение проверки. Полицейский отказался.
13.12.2024 16:39

Фальшивый документ на право пребывания в РФ обнаружили у иностранца вологодские полицейские

Документ с признаками подделки выявили у иностранного гражданина сотрудники Отдела по вопросам трудовой миграции Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×