Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Накануне на реке Вологде под лед провалился мальчик

Накануне на реке Вологде под лед провалился мальчик

В районе моста 800-летия на лед реки Вологды вышли мальчики 11 и 12 лет. Один из них провалился под лед, отмечают в ГУ МЧС по Вологодской области.

«До приезда спасателей ребята смогли самостоятельно выбраться на берег. Беды не произошло, никто не погиб», — рассказывают в ведомстве.

Сейчас на реке Вологде идет активное таяние снега и льда. При этом, отмечают специалисты, лед подтаял до такой толщины, что неспособен выдержать человека. Особенное внимание спасатели просят обращать на детей, которые гуляют возле реки.

«Необходимо регулярно проводить беседы с детьми, рассказывать им о правилах поведения у водоема, об опасности выхода на лед, игры возле реки в этот период. В случае, если вы увидели ребенка в опасной близости от рек и прудов, важно немедленно сообщать по тел. 112. Если вы увидели, что кто-то провалился под лед, нужно найти палку, доску и осторожно подползти к человеку. Протянуть ему палку и аккуратно вытащить из воды», — прокомментировал начальник Центра гражданской защиты населения г. Вологды Олег Пономарев.

Напомним, в марте 2020 года в областном центре напротив дома 5 на набережной VI Армии произошла трагедия — дети играли на берегу реки с мячом, который скатился в водоем. Брат с сестрой выбежали на лед и провалились. 4-летнюю девочку спасли прохожие, семилетний мальчик погиб. Его тело было обнаружено спустя почти два месяца.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.11.2022 11:09

53-летний мужчина решил переехать реку Вологду на велосипеде и провалился под лед

Сообщение о том, что возле ул. Пугачёва, 40г, человек провалился под лед и просит о помощи, поступило в ЕДДС около 15:05. Дежурная смена аварийно-спасательной службы незамедлительно выехала на место.
01.04.2022 22:21

Двое мальчиков провалились под лед в Вологодском районе

Около 19:40 спасателям поступило сообщение, что на реке Тошне недалеко от населенного пункта Новый Источник провалились под лёд двое мальчиков 7 и 6 лет.
28.11.2021 09:54

Молодой человек провалился под лед в Вологде

Инцидент произошел накануне около 06:00 на реке Вологда в районе набережной VI Армии, 131.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×