Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

Москвич с криминальными наклонностями домогался малолетней вологжанки

Москвич с криминальными наклонностями домогался малолетней вологжанки Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

Следователи установили личность мужчины, который напал на малолетнюю девочку и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Инцидент произошел в сентябре прошлого года. 12-летняя девочка в районе 12:00–14:00 шла по территории ГСК между ул. Лечебной и 1-м мкр-ном ГПЗ-23. В этот момент на нее напал неизвестный и утащил в безлюдное место.

«Пострадавший ребенок сумел убежать с места происшествия и сообщить обо всем родителям. После поступления информации в правоохранительные органы незамедлительно было возбуждено уголовное дело. Детально анализировались все получаемые в ходе работы сведения, допрашивались местные жители и лица, которые могли сообщить следствию значимую информацию, отрабатывались и сопоставлялись оперативные данные, проверялся контингент лиц, состоящих на специализированных учетах, в том числе лица, ранее привлекавшиеся к ответственности за насильственные преступления. В результате четкой и слаженной работы следственно-оперативной группы, а также благодаря возможностям современных экспертиз, злоумышленник был изобличен и установлен», — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Злоумышленником оказался не имевший места регистрации и постоянного места жительства мужчина 1974 года рождения, уроженец Московской области. Ранее он многократно привлекался к уголовной ответственности, преимущественно за хищения. На момент изобличения находился под следствием по уголовным делам.

«В марте 2023 года уголовное дело по фактам совершения в прошлом и в текущем годах в областном центре пяти эпизодов краж, инкриминируемых мужчине, было передано из органов полиции в СУ СК России по Вологодской области и соединено в одно производство с расследуемым уголовным делом в отношении малолетней девочки», — комментируют в ведомстве.

В настоящее время мужчина заключен под стражу, ему предъявлено обвинение, продолжается комплекс мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
24.07.2023 10:07

Вологжанин во время пьяной драки до смерти забил своего собутыльника

В Вологде арестовали подозреваемого в умышленном причинении знакомому тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности его смерть. Инцидент произошел во время распития спиртных напитков, когда между собутыльниками возник конфликт.
04.07.2023 10:17

Пьяный вологжанин избил свою сожительницу и порезал друга

В Вологде перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на убийство знакомого и совершении ряда иных преступлений против жизни и здоровья, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.
30.04.2023 20:45

Мама с семилетним сыном утонули на реке Тошне в Вологде

Трагедия произошла сегодня в районе 16:00 на реке Тошне вблизи дома 110а на ул. Клубова. Об этом написал на своей странице в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×