Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

10 краж велосипедов зафиксировано в Вологде с начала года

10 краж велосипедов зафиксировано в Вологде с начала года

Об этом сообщили в УМВД города. Последняя на сегодняшний день кража произошла на улице Лечебной. Мужчина 1990 года рождения зашел в чужой подъезд и забрал оттуда непристегнутый транспорт.

Пропажу велосипеда на следующее утро заметила его хозяйка и обратилась в полицию. В ходе оперативно-разыскных действий правоохранители смогли задержать подозреваемого.

«Со слов мужчины, вечером он ходил по улицам в поисках наживы. На улице Лечебной он зашел в подъезд, который оказался открытым. На лестничной площадке между первым и вторым этажами он увидел непристегнутый велосипед, который сразу же решил присвоить себе. Это уже десятый случай кражи велосипеда в этом году», — сообщили в пресс-службе УМВД города Вологды.

Транспорт нарушитель продал незнакомцу за 1 тыс. рублей. Заявительница оценила причиненный ей ущерб в 5 тыс. рублей. Сейчас в отношении вологжанина, присвоившего себе чужой транспорт, возбуждено уголовное дело. Отметим, ранее мужчина уже был судим.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
29.01.2024 15:59

В Вологде создают благоприятные условия для велосипедистов

Проект «Построение экосистемы велосипедного движения в Вологде» направлен на создание комфортных условий и активного использования велосипедов как средства обеспечения мобильности населения.
04.09.2023 13:22

Велосипедист попал в ДТП на улице Пугачёва в Вологде

В это воскресенье в районе домов 69 и 71 на улице Горького автомобилист сбил велосипедиста.
23.08.2023 14:56

Велосипедиста сбили на тротуаре в Вологде

Вчера водитель «тойоты» совершил наезд на велосипедиста на ул. Текстильщиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×