Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

24.06.2023 Культура

Архангельский ремесленник привез в Вологду уникальные деревянные изделия

Архангельский ремесленник привез в Вологду уникальные деревянные изделия

Владимир Бебяков приехал в Вологду из Архангельской области, чтобы принять участие в lX Международном фестивале народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел». Мастер привез изделия из дерева: вазы для фруктов, миски, ложки.

«Мы приехали из города Коряжмы — города бумажников. Очень символично, что именно там я занимаюсь деревом. Я создаю ковши, вазы для фруктов, предметы декора из березы, лиственницы, сосны и других пород деревьев», — рассказывает Владимир Бебяков.

Изделия ремесленника необычной формы: необработанные края, неровности, изгибы. Оказывается, Владимир ищет идеи для своих изделий во время прогулки по лесу, старается повторить изгибы природы.

«Я хожу по лесу, наблюдаю за природой. Если вижу интересную форму, стараюсь потом её воссоздать. Так и рождается произведение искусства», — говорит ремесленник.

Свои товары архангелогородец представил на выставке, которая проходит в рамках фестиваля «Город ремёсел». Она открыта в течение всего дня на Кремлёвской площади. В этом году в фестивале принимают участие более 800 ремесленников из разных регионов России, а также из Республики Беларусь, Узбекистана, Таджикистана, Армении и Грузии.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.04.2024 18:24

Новое арт-пространство планируют создавать в Вологде после Международного фестиваля «Город ремёсел»

С 27 по 30 июня в Вологде пройдет Х Международный фестиваль народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел». На данный момент на участие в Х Международном фестивале «Город ремёсел» поступило более 110 заявок из России, а также из Эстонии и Грузии.
10.04.2024 15:57

Более 100 заявок поступило на участие в Международном фестивале «Город ремёсел» в Вологде (0+)

С 27 по 30 июня в Вологде пройдёт Х Международный фестиваль народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел». На сегодняшний день на участие в фестивале поступило 106 заявок не только из России, но и из Эстонии и Грузии.
26.03.2024 17:58

Начался приём заявок на участие в юбилейном «Городе ремёсел»

Десятый Международный фестиваль народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» пройдет в Вологде с 27 по 30 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×