Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

04.11.2023 Культура

Концерт, посвящённый Дню народного единства, прошёл в Вологде

Концерт, посвящённый Дню народного единства, прошёл в Вологде Фото: cultinfo.ru

В преддверии Дня народного единства в Вологде прошёл концерт. В зале драматического театра с праздником вологжан поздравили первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак, заместитель председателя Законодательного Собрания Роман Заварин и митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

«День народного единства отмечается не так давно, с 2005 года, но корнями глубоко уходит в нашу историю. В 1612 году русские воины объединились, чтобы дать отпор польским захватчикам. Это умение объединяться перед лицом трудных испытаний всегда было залогом успеха. Наша страна прошла через множество испытаний, но благодаря тому, что мы были вместе, мы эти трудности преодолели. Я верю, что единство — это наша сила! С праздником, дорогие вологжане, мира и благополучия!» — поздравил вологжан Эдуард Зайнак.

В настоящий момент на Вологодчине проживают более сотни национальностей и 15 диаспор. Согласно традициям, на торжественной церемонии были вручены награды выдающимся жителям региона. Завершился концерт выступлением ансамбля песни и танца «Русский Север».

Наталья Валешева
Другие новости по теме
08.11.2023 17:11

Военно-исторический фестиваль «Достойны быть непобедимыми» прошел в Вологде

Побывать на нем вологжане и гости города смогли в День народного единства. Интерактивные площадки, знакомящие с военной историей от Средневековья до современности, работали на территории Музея детства, открывшего свои двери на ул. Маяковского, 1.
04.11.2023 19:09

День народного единства отметили в Вологде

Праздник ежегодно отмечается в России 4 ноября. В областной столице в честь события состоялись концерты, ярмарка и показ исторических фильмов. Самый крупный концерт прошёл в КДЦ «Забота» (ул. Марии Ульяновой, д. 6). Его организаторами выступили Ассамблея народов Вологодчины и Администрация города.
04.11.2023 13:50

Сергей Воропанов поздравил вологжан с Днем народного единства

День народного единства — сравнительно молодой праздник. Красным цветом в календаре он отмечается с 2005 года. До этого, в СССР, праздновали День Великой Октябрьской социалистической революции 7 ноября. А 1996 году его переименовали в День примирения и согласия.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×