Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

07.02.2024 Культура

Вологжан приглашают в театральную лабораторию, которая закончится постановкой на сцене (18+)

Вологжан приглашают в театральную лабораторию, которая закончится постановкой на сцене (18+)

Театральная лаборатория «Чердак» объявляет старт второго потока. Итогом 4-месячного тренинга станет совместная сценическая постановка.

Театральная лаборатория отличается от театральных студий и актёрских школ. Она направлена на поиск и исследование себя и окружающего мира.

«При создании проекта я уходила от таких названий, как "студия", "школа", потому что я воспринимаю нас не как учителей, а как проводников. Не только мы учим тех, кто приходит к нам, мы и сами учимся у людей новому», — говорит основатель лаборатории «Чердак» Мария Иваненко.

На занятиях в лаборатории «Чердак» с участниками будут работать специалисты: Мария Иваненко — актриса и педагог, автор и руководитель проекта; Полина Афанасова — педагог-хореограф; Анна Насонова — педагог по речи; Александр Визарт — художник; Кирилл Санталов — композитор и музыкант.

Присоединиться к лаборатории можно только в первый месяц, заявки принимаются до 16 февраля 2024 года.

«Это будет второй поток, на котором мы будем с ребятами заниматься и готовиться к выступлению перед публикой. Первый опыт был очень даже удачный, на представлении был аншлаг. Увидеть результат первого потока хотели многие», — поделилась Мария Иваненко.

Занятия лаборатории будут направлены на знакомство с элементами актёрского мастерства и сценического внимания, на развитие творческого воображения и фантазии, на освобождение от внутренних зажимов, на развитие техники речи, на навык работы с партнером и в команде. Участников ждёт разыгрывание несложных этюдов, пользуясь выразительными средствами, а также работа с художественным материалом, совместное создание музыкального и художественного спектакля.

За четыре месяца каждый участник пройдёт путь от актёрского тренинга до выхода на сцену. Для участия сценический опыт необязателен.

«Никакого кастинга нет, мы работаем с любым уровнем подготовки. Главное, чтобы человек был открытым и хотел заниматься сам, а не по принуждению. В каждом из нас можно найти огромный клад, о существовании которого мы даже не догадываемся. Это может быть любой скрытый талант, просящийся наружу, нужно лишь помочь ему раскрыться», — рассказала Мария Иваненко.

Удобное и доступное время проведения занятий: вторник: 19:00–21:00, суббота: 12:00–14:00.

Занятия будут проходить в вологодском Камерном драматическом театре по адресу: Вологда, улица Мира, дом 20.

Подробности можно узнать в группе «ВКонтакте».

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
12.03.2024 16:49

Вологжан приглашают на новую программу — киномюзиклы (12+)

16 марта в Камерном драматическом театре проект «КиноSound» представит зрителям новую программу для любителей кино и музыки.
08.09.2023 18:34

Артисты Камерного драматического театра рассказали юнармейцам Вологды о своих выступлениях на территории ДНР

Камерный драматический театр за историю своего существования не раз выступал за пределами России. С 2017 года команда театра трижды побывала в ДНР, где выступала для жителей Донецка, а также бойцов, выполняющих задачи СВО.
11.06.2023 16:57

Камерный театр присоединился к проекту «Карта жителя Вологды»

На сегодняшний день партнерами проекта стали порядка 70 организаций областной столицы. Свои скидки для посетителей, участвующих в программе лояльности, предлагает Камерный театр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×