Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

23.02.2024 Культура

На выставку художника Олега Малинина «Вологодская котовасия» приглашают горожан (0+)

На выставку художника Олега Малинина «Вологодская котовасия» приглашают горожан (0+)

1 марта, в День кошек в России, в 17:30 в Юношеском центре им. В. Ф. Тендрякова пройдёт открытие выставки Олега Малинина «Вологодская котовасия».

На выставке будет представлено 11 картин, на которых коты изображены на фоне Вологодского кремля, площади Революции, филармонии, фонтана у ЦУМа и других вологодских достопримечательностей. Все коты сразу привлекают внимание — они больших размеров и с характером.

«Эти грациозные и независимые животные завоевали сердца миллионов людей. Художник Олег Малинин запечатлел в скетчах фантазии на тему жизни самых культурных вологодских котов. Они живут полной, но такой неуловимой для взгляда рядового горожанина жизнью. Белые, рыжие, серые, черные усатые-полосатые — обычные уличные "васьки" и "мурки" гуляют около вологодских достопримечательностей», — сообщают в Юношеском центре.

На открытии выступит бард Вячеслав Павлов, который исполнит песни о жизни кошек и Вологде. Также можно будет приобрести открытки с репродукциями картин. Вход свободный.

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
27.04.2024 14:34

Выставка пожарной техники пройдет сегодня на Кремлёвской площади в Вологде

Праздник, посвященный 375-летию со дня образования пожарной охраны России, пройдёт сегодня на Кремлёвской площади. Начало в 15:00.
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
19.04.2024 16:17

Сегодня в Музее Владимира Корбакова открывается выставка «Земное/небесное» (6+)

На выставке представлены 77 работ художника Игоря Орлова, выполненных за последние 20 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×