Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

05.03.2024 Культура

Вологодская областная картинная галерея проводит для посетителей арт-медиацию (12+)

Вологодская областная картинная галерея проводит для посетителей арт-медиацию (12+) Фото: vologda-gallery.ru

Арт-медиация «Что наша жизнь? Игра!» проходит на выставке Виктора Норкина «Ты ходишь под звездой, как под короной». Это новый формат проведения выставок, который предполагает активное вовлечение участников в дискуссию.

«В ходе арт-медиации по выставке живописи Виктора Норкина ее участники обсудят палитру ассоциаций, которые возникают при встрече с произведениями художника. Как переплетаются в его полотнах реальность и фантазия? Происходили ли в жизни художника события, которые стали импульсом для создания тех или иных работ? Почему сам живописец воспринимает свои картины как спектакли?» — отмечают в Вологодской областной картинной галерее.

В финальной части арт-медиации участникам будет предложено нарисовать под музыку свое впечатление от произведений Виктора Норкина в виде символа или знака.

Продолжительность арт-медиации составляет 1,5 часа. Мероприятие пройдет 9 марта в 15:00 в Музейно-творческом центре народного художника России В. Н. Корбакова.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.04.2024 14:34

Выставка пожарной техники пройдет сегодня на Кремлёвской площади в Вологде

Праздник, посвященный 375-летию со дня образования пожарной охраны России, пройдёт сегодня на Кремлёвской площади. Начало в 15:00.
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
19.04.2024 16:17

Сегодня в Музее Владимира Корбакова открывается выставка «Земное/небесное» (6+)

На выставке представлены 77 работ художника Игоря Орлова, выполненных за последние 20 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×