Курс ЦБ на 11.07: $ 77.90 91.50

03.04.2024 Культура

Выставка работ из Губернаторского колледжа откроется в Вологде (6+)

Выставка работ из Губернаторского колледжа откроется в Вологде (6+)

Выставка работ преподавателей и студентов Губернаторского колледжа народных промыслов «Сохраняя традиции» откроется 5 апреля в 14:00 в КДЦ «Забота».

На выставке будут представлены авторские работы мастеров производственного обучения, преподавателей и обучающихся в технике кружевоплетения, вышивки, росписи по дереву и росписи по ткани. Будут представлены предметы интерьера, одежда и аксессуары, выполненные из льняной нити в традициях вологодского кружева. Скатерти, салфетки, дорожки, шарфы, ювелирные изделия, сюжетные кружевные панно. Выставка будет открыта до 25 мая.

Посетителей также ждёт дефиле от студии моделей колледжа «Северные узоры».

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
08.07.2025 13:40

Все виды печатной графики смогут увидеть посетители выставки в рамках фестиваля «БурмагинФест» в Вологде (6+)

11 июля экспозиция в Вологодской областной картинной галерее откроет IV Всероссийский фестиваль печатной графики «БурмагинФест». На ней будет представлено около 500 работ от художников со всей России.
04.07.2025 13:26

«Вологодскость» покажут жителям областной столицы (12+)

3 июля в галерее «Красный Мост» состоялось открытие выставки «Вологодскость», объединяющей гравюры Николая Дмитриевского и Ивана Варакина из альбома «Старая Вологда» 1922 года, а также линогравюры современного вологодского художника Владимира Лупандина. Выставка открылась в рамках кинофестиваля VOICES.
27.06.2025 15:59

В Вологде впервые откроется выставка советских кукол «Хороши кукляши» (0+)

Уникальная коллекция кукол эпохи СССР будет представлена в Вологодском музее детства. Посетители выставки смогут совершить путешествие во времени и окунуться в прошлое с начала 1910-х до конца 1990-х годов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×