Курс ЦБ на 25.03: $ 83.87 91.53

06.03.2018 Культура

Современный кружевной «Русский шик» удивит модных вологжанок

Современный кружевной «Русский шик» удивит модных вологжанок Фото: cultinfo.ru

В главной галерее Музея кружева 7 марта откроется выставка «Весна. Кружево. Цветы». На ней будет представлена коллекция женской одежды «Русский шик» 2017 года.

Современные модницы увидят вещи для деловых встреч, светских раутов, театра и семейных торжеств. Коллекция отличается совершенством линий, тонкостью материала, художественной оригинальностью и вниманием к деталям.

Над созданием коллекции работали дизайнер Елены Цирик, Евгении Марочко – художника по кружеву, также в составе творческой группы мастера по одежде Татьяна Шот и Bela Lena.

Добавим, впервые «Русский шик» широкая публика увидела в рамках дефиле III Международного фестиваля кружева «Vita Lace». А прошлым летом коллекция участвовала в показе модной одежды ежегодного российского фестиваля моды «Плес на Волге. Льняная палитра».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
25.03.2025 17:29

Выставки, посвященные абстрактной живописи, могут посетить вологжане (12+)

В Арт Галерее-студии «Наш ХХI век» 2 апреля пройдёт открытие двух персональных выставок талантливых художников: Дмитрия Коротовских из Нижнего Тагила и Михаила Андреева из Санкт-Петербурга. Оба мастера работают в области абстрактной живописи.
24.03.2025 09:56

Выставку, посвящённую археологическим находкам, смогут посетить вологжане

Экспозиция «Нижний посад, площадь Дрыгина: история и археология» (12+) откроет свои двери в доме Левашова 25 марта.
21.03.2025 20:42

Иконы из Эрмитажа вернулись в Кирилло-Белозерский музей-заповедник

В городе на Неве иконы из собрания федерального музея Вологодчины провели пять месяцев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×