Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

29.05.2018 Культура

Медали победителям «Города ремесел» кузнецы создадут прямо на фестивале

Медали победителям «Города ремесел» кузнецы создадут прямо на фестивале

Плавить железо для 36 наград будут на творческой выставке. Создадут медали кузнецы и ювелиры в Кремлевском саду. Фестиваль «Город ремесел» пройдет в областной столице с 29 июня по 1 июля.

Конкурс «Ковал детали, да выковал медали» пройдет в рамках кузнечной выставки международного ремесленного фестиваля. Кузнецы и ювелиры подготовят медали, которыми наградят победителей разных номинаций.

Сейчас дизайнеры готовят проект рисунка. Планируется, что на одной стороне будет выкована надпись «Город ремесел», а другую украсит растительный орнамент с цифрой от 1 до 3.

Участники конкурсной программы готовят и другие сюрпризы для гостей «Города ремесел». Так, в дни фестиваля возле Вологодского кремля появится расписная карусель. Организаторы подготовили 2000 дощечек в форме домиков: творческие поделки создали вологодские школьники.

Напомним, международный фестиваль народных промыслов «Город ремесел» пройдет в Вологде с 29 июня по 1 июля и соберет мастеров традиционных народных промыслов, женского костюма, резчиков по дереву, столяров и токарей. Уже более 300 заявок поступило в оргкомитет фестиваля.

Вологжане и гости областной столицы смогут и сами попробовать свои силы на мастер-классах. Ярким аккордом фестиваля станет выступление народной артистки России. Добавим, что генеральным партнером мероприятий, которые проходят в рамках празднования Дня города, выступает компания "Макси". 

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
15.04.2024 18:24

Новое арт-пространство планируют создавать в Вологде после Международного фестиваля «Город ремёсел»

С 27 по 30 июня в Вологде пройдет Х Международный фестиваль народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел». На данный момент на участие в Х Международном фестивале «Город ремёсел» поступило более 110 заявок из России, а также из Эстонии и Грузии.
10.04.2024 15:57

Более 100 заявок поступило на участие в Международном фестивале «Город ремёсел» в Вологде (0+)

С 27 по 30 июня в Вологде пройдёт Х Международный фестиваль народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел». На сегодняшний день на участие в фестивале поступило 106 заявок не только из России, но и из Эстонии и Грузии.
26.03.2024 17:58

Начался приём заявок на участие в юбилейном «Городе ремёсел»

Десятый Международный фестиваль народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» пройдет в Вологде с 27 по 30 июня.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×