Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

17.01.2020 Культура

Чемпионат по разгадыванию кроссвордов впервые пройдет в Вологде

Чемпионат по разгадыванию кроссвордов впервые пройдет в Вологде

Любители словесных головоломок могут присоединиться к интеллектуальному турниру, который состоится 18 января в 15.00 в новой модельной библиотеке «Книжный экспресс».

«Идея создать такой турнир появилась спонтанно, я увидел кроссворд в газете и подумал, что можно провести чемпионат по разгадыванию. Поискал подобное в интернете, нашел, что такие турниры проходят в других городах. В планах еще много интересных идей, например, можно провести чемпионат по головоломкам и турнир по твистеру»,- говорит организатор вологодского чемпионата Алексей Копничев.

К участию допускаются все желающие в возрасте от 18 лет. Необходимо собрать команду из четырех человек, выбрать капитана и придумать название. Ознакомиться с подробной информацией, а также отправить заявку на участие можно, написав в личные сообщения организатору проекта в социальной сети ВКонтакте.

Чемпионат пройдет в четыре раунда: разгадывание кроссворда с использованием интернета, без использования интернета, капитанский поединок и разгадывание тематических кроссвордов. Победившая команда получит символические призы: книги, грамоты, сертификаты от спонсоров.

Напомним, городская библиотека № 6 на ул. Пролетарская, 73, была модернизирована в рамках нацпроекта «Культура». На реализацию проекта город получил из федерального бюджета порядка 5 млн, а из бюджета Вологды, в качестве софинансирования, было выделено 1,2 млн рублей. Торжественное открытие «Книжного экспресса», так назвали модельную библиотеку, состоялось 8 ноября 2019 года.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
07.11.2023 13:54

Более 3000 вологжан посетили новую модельную библиотеку в Молочном

Библиотека № 4 открылась после модернизации по нацпроекту «Культура» месяц назад. В первые 30 дней здесь ежедневно проходили встречи, которые посетили более 3000 человек.
06.10.2023 21:32

Обновлённую модельную библиотеку «Книжный парк» открыли в Молочном

Сегодня состоялось торжественное открытие городской библиотеки № 4 по адресу: ул. Мира, 7. Это уже третья модельная библиотека в Вологде, отремонтированная в рамках нацпроекта «Культура».
28.09.2023 12:58

Один год исполняется модельной библиотеке «Литература и семья» в Вологде

Свой день рождения — один год в статусе модельной — отмечает городская библиотека № 8 «ЛиС».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×