Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

16.10.2020 Культура

Волонтеры культуры завершили покраску Дома купчихи Гликерии Красненьковой в Вологде

Волонтеры культуры завершили покраску Дома купчихи Гликерии Красненьковой в Вологде

Работы по покраске дома на ул. Советский проспект, 48, завершены. Благоустройство фасада проходило в рамках проекта «Дом, в котором мы живем: Школа волонтеров культуры».

Порядка 50 человек проходили обучающие занятия по устройству и покраске дома, чистили и красили фасад здания. В доме на ул. Советский проспект, 48, который когда-то принадлежал купчихе Гликерии Красненьковой, сейчас располагаются городская библиотека № 15 и «Музей детства». Участники проекта также посещали различные экскурсии и слушали лекции вологодских реставраторов.

«В настоящее время для всех участников проекта мы готовим итоговое мероприятие, на котором огласим результаты работы и устроим настоящий праздник с чаепитием. Одним из итогов проекта также станет выпуск методического пособия по лекциям преподавателей. Тогда у всех, кто не смог принять участие в проекте, будет возможность перенять опыт. А наши методички разошлем по районным библиотекам Вологодчины», - говорит организатор проекта «Дом, в котором мы живем: Школа волонтеров культуры» Ирина Метелкина.

Проект «Дом, в котором мы живем: Школа волонтеров культуры» в Вологде стартовал в начале сентября. Ее организовали Музей детства и Централизованная библиотечная система при поддержке Комитета по охране культурного наследия Вологодской области.

Добавим, в Вологде работа по сохранению памятников архитектурного наследия также идет в рамках городского проектного офиса «Сохранение объектов культурного наследия». В списке мероприятий работа по реставрации памятников архитектуры за счет различных источников финансирования.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×