Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

17.12.2020 Культура

Лучшие творческие работы победителей фестиваля «Театр Деда Мороза» увидят вологжане

Лучшие творческие работы победителей фестиваля «Театр Деда Мороза» увидят вологжане

Лауреатов третьего регионального фестиваля детских и молодежных любительских театров «Театр Деда Мороза» назвали в трех номинациях.

Так, в номинации «Драматический театр» победу одержала детская театральная студия «ЯрГон» тотемского Центра развития культуры со спектаклем «Предновогодние приключения в Париже».

Лауреатами первой степени в номинации «Музыкальный театр» стала арт-студия «Лица» и образцовый художественный коллектив ансамбль народной песни «Веселый лоскуток» вологодского детского музыкального театра «Софит». Творческие коллективы представили на конкурс постановки «Как Настенька чуть кикиморой не стала» и «Снегурочка», соответственно. В номинации «Кукольный театр» победу одержала детская театральная студия «ЯрГон» (Тотьма) со спектаклем «Красная Шапочка».

Напомним, в этом году фестиваль проходил в дистанционном формате. Участники присылали видеозапись своего театрального выступления на сказочную тематику.

«В двух номинациях «Театр танца» и «Театрализованные вокальные номера» были определены только дипломанты. Они, как и другие дипломанты в остальных конкурсных категориях будут объявлены 20 декабря. Новый формат проведения фестиваля был легче в плане его организации. Но все же не хватало личного творческого контакта. В прошлые годы проведения конкурса все коллективы жюри просматривались лично. Надеемся, что в следующий раз мы проведем его в традиционной форме, возможно и с элементами дистанционной составляющей», - рассказала заместитель директора по организационно-методической работе театра-студии «Сонет» Оксана Кочнева.

Посмотреть работы лауреатов фестиваля можно на YouTube-канале театра. С 20 декабря в онлайн-формате также можно будет посмотреть постановки всех участников конкурса.

Добавим, что «Театр Деда Мороза» проходит в областной столице один раз в два года. Его организует МАУК «Молодежный экспериментальный театр-студия «Сонет».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:13

Фильм «В Арктику» бесплатно покажут в рамках фестиваля «зелёного» документального кино в Вологде (6+)

Фестиваль «зелёного» документального кино стартует в Вологде 24 апреля. В рамках мероприятия в кинотеатре «Ленком» 27 апреля пройдет бесплатный показ российского фильма «В Арктику» (6+).
17.04.2024 13:02

Фестиваль VOICES открывает прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

3–7 июля в Вологде состоится фестиваль молодого кино VOICES. В программе: полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, картины главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированные ленты классиков и короткий метр.
10.04.2024 16:40

В Вологде подвели итоги Всероссийского фестиваля «УЛица творчества»

7 апреля на сцене Дворца культуры подшипникового завода прошел гала-концерт «Остров без взрослых», где назвали победителей и обладателей Гран-при.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×