Курс ЦБ на 21.03: $ 84.40 92.46

12.04.2021 Культура

Вологодский «Теремок» представил свои спектакли в Оренбурге

Вологодский «Теремок» представил свои спектакли в Оренбурге Фото: vk.com/teremok.vologda

Вологодский областной театр кукол «Теремок» сыграл три спектакля на сцене оренбургского театра кукол «Пьеро». Творческая поездка состоялась в рамках всероссийской программы «Большие гастроли» с 9 по 11 апреля.

Вологодские актеры представляли оренбургскому зрителю спектакли «Мишук, или Сказка о непослушном медвежонке», «Сказка о попе и о работнике его Балде» и «Повесть о Дионисии-иконнике». Как отмечают в оренбургском театре, показы вологодского «Теремка» стали последними на сцене «Пьеро», оренбургский театр на год сменяет площадку для проведения ремонта в помещениях.

«Положительные эмоции - единственное лекарство без побочных эффектов! Спасибо, Вологда, за этот взрыв положительных эмоций и три дня погружения в полнейшее счастье, под названием - Большие гастроли, Вологодский театр кукол «Теремок», - написали отзыв в группе Оренбургского театра кукол «Пьеро» в социальной сети.

С ответными гастролями оренбургские актеры приедут в Вологду в мае. В областной столице они покажут постановки «Варвара Ивановна» (по Борису Шергину) для зрителей старше 12 лет, «Хочу луну» и «Веселые уроки» (по стихам Андрея Усачева) для дошкольников и младших школьников.

Напомним, что в рамках всероссийской программы обменный тур актеров запланирован и у Вологодского драматического театра с Орловским государственным академическим театром имени И. С. Тургенева. Планируется, что Вологодский драмтеатр покажет на выезде шесть своих постановок. Гастроли состоятся в октябре.


Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.03.2025 13:17

Премьера спектакля «Искусство жениться» (12+) прошла в Вологодском драматическом театре

«Легкомысленная комедия» по пьесе Оскара Уайльда «Как важно быть серьёзным» в постановке режиссёра Драматического театра Балтийского флота из города Кронштадта Татьяны Дрёмовой.
06.03.2025 09:17

Спектакль «Искусство жениться» представят в Вологде (12+)

15 марта в Вологодском драматическом театре состоится премьера спектакля «Искусство жениться» по пьесе Оскара Уайльда. Режиссер постановки — Татьяна Дремова.
04.03.2025 12:57

Битву за Мариуполь увидят завтра вологжане в кинотеатре «Ленком» (18+)

Документальный фильм «У края бездны» режиссёра Максима Фадеева повествует о событиях специальной военной операции через путь легендарного донбасского штурмового батальона «Сомали» во время операции по освобождению Мариуполя весной 2022 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×