Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

25.09.2021 Культура

Поэтический фестиваль «Чудные гармоний переливы» пройдет в Вологде

Поэтический фестиваль «Чудные гармоний переливы» пройдет в Вологде

Стартовал прием заявок на первый региональный фестиваль поэтического творчества «Чудные гармоний переливы», посвященный 200-летию поэтов Николая Некрасова и Аполлона Майкова, а также 180-летию поэта Ивана Сурикова.

Творческое мероприятие организует Молодежный экспериментальный театр-студия «Сонет» и Управление культуры и историко-культурного наследия Вологды. Участие в фестивале могут принять как индивидуальные участники от 7 лет, так и коллективы, в том числе семейные.

«Инициативу о проведения конкурса выразила руководитель нашего клубного формирования «Поэтический клуб «Резонанс», поэт, кандидат филологических наук, член Вологодского отделения Союза писателей России Инга Чурбанова. Планируем проводить этот конкурс к различным юбилейным датам поэтов и писателей. Мы хотим прививать любовь и уважение к поэзии и прозе русских писателей», - прокомментировала куратор фестиваля, заместитель директора театра-студии «Сонет» по организационно-методической работе Оксана Кочнева.

На первом этапе проведения фестиваля вологжанам будет необходимо записать декламацию произведений поэтов, которым посвящен фестиваль, или собственного сочинения на видео. Во втором этапе лучшие творческие работы участники представят на сцене. В качестве фона декламации участники могут использовать атрибуты, соответствующие теме стихотворения, музыкальное сопровождение или другие аудиовизуальные средства.

Оценивать участников будут русская поэтесса Ольга Фокина, представители молодежного театра-студии «Сонет», а также члены Вологодского отделения Союза писателей России.

Подать заявку на участие в фестивале можно до 25 ноября по электронной почте: teatrsonet2011@yandex.ru и по адресу: ул. Козленская, 91. Дополнительную информацию о конкурсе можно узнать по телефонам: 75-11-48, 75-11-41.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.03.2024 16:12

Финалистка шоу «Голос-7» провела мастер-класс в Вологде

Татьяна Шабанова (Teysha) открыла серию образовательных сессий на фестивале «Улица творчества», который проходит в Вологде.
06.03.2024 18:41

Молодёжь Вологды оценила работу площадок Всемирного фестиваля молодёжи

Фестиваль проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус» в Сочи. Областную столицу на форуме представляет 41 человек, это активная молодёжь города.
06.03.2024 17:44

Участники фестиваля снегоходов «В снегах Кириллова» проведут флешмоб

9 марта в Кириллове пройдёт праздник «В снегах Кириллова». Гонщики покажут своё мастерство владения кроссовыми и спортивными снегоходами, одиночными горными снегоходами и сноубайками.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×