Курс ЦБ на 16.03: $ 85.57 93.61

19.11.2021 Культура

Спектакль-исповедь сыграет актер Вологодского драмтеатра

Спектакль-исповедь сыграет актер Вологодского драмтеатра Фото: cultinfo.ru

Премьера моноспектакля «Мцыри» по пьесе М. Ю. Лермонтова пройдет на сцене вологодского Дома актера. Режиссером постановки выступила актриса драмтеатра Дарья Костина, а главную роль исполнил ее супруг - ведущий актер театра Мурад Халимбеков.

Артисты заставят зрителя взглянуть на известную поэтическую историю под другим углом. Дарья признается, что работать с мужем непросто, но в этом материале она видит только мужа. «Мцыри» – это полупластическая постановка, в которой соединяется движение, слово, мысль и музыка, которой отведена особая роль.

«В спектакле звучат и грузинские напевы, и церковная музыка, и современная - в ней есть биты, которые слышатся как ритм сердца животного и задают определенную ноту всему действию», - говорит Дарья Костина.

Будто выходишь на улицу после дождя - такое ощущение должно возникнуть у зрителя, комментируют в театре. Во всяком случае к этому стремятся актер и режиссер постановки, основной акцент в которой сделан на исповеди души.

Премьера состоится 20 и 21 ноября в 19.00. К просмотру спектакля допускаются зрители, имеющие QR-код о вакцинации или перенесенном коронавирусе либо отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение 72 часов.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
06.03.2025 09:17

Спектакль «Искусство жениться» представят в Вологде (12+)

15 марта в Вологодском драматическом театре состоится премьера спектакля «Искусство жениться» по пьесе Оскара Уайльда. Режиссер постановки — Татьяна Дремова.
04.03.2025 12:57

Битву за Мариуполь увидят завтра вологжане в кинотеатре «Ленком» (18+)

Документальный фильм «У края бездны» режиссёра Максима Фадеева повествует о событиях специальной военной операции через путь легендарного донбасского штурмового батальона «Сомали» во время операции по освобождению Мариуполя весной 2022 года.
03.03.2025 14:27

Спектакль «Привычное дело» в Вологодском драмтеатре завершил серию показов спектаклей с тифлокомментированием

В Вологодском драматическом театре завершается реализация грантового проекта благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт», направленного на приобщение к театральному искусству людей с ограниченными возможностями зрения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×