Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

04.03.2022 Культура

«Мое заветное» изобразят художники Вологды

«Мое заветное» изобразят художники Вологды Фото: АНО Арт Галерея-студия "Наш XXI век"

АНО содействия развития культуры и искусства Арт Галерея – студия «Наш XXI век» организует художественную выставку-конкурс «Мое заветное». В ней могут принять участие, как профессиональные художники, так и любители изобразительного творчества.

«Нужно выбрать от одной до трех своих художественных работ – тех, которые вы считаете самыми лучшими. Они могут быть выполнены на любом традиционном материале (ватман, картон, холст и так далее) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и другие). Инсталляции также принимаются. Однако не принимаются аппликации и произведения, при создании которых полностью или частично применялись компьютерные программы для графического моделирования и дизайна», - сообщают организаторы.

Произведения должны соответствовать теме «Мое заветное» – то есть выражать то, что автор считает своим сокровенным, самым ценным и что он хотел бы донести до зрителей. Работу надо заключить в рамки и снабдить креплениями для размещения на стенах.

«Главные задачи нашего проекта – поддержать творческую инициативу вологжан, занимающихся искусством, создать им условия для самореализации, развить и без того богатые традиции вологодской художественной школы и обеспечить преемственность художественных поколений. Мы рассчитываем, что галерея на Воркутинской, 7, станет культурно-выставочной площадкой, доступной и открытой для вологодских художников разного уровня мастерства и всех жителей Вологды, желающих приобщиться к прекрасному», - сообщил директор Арт Галереи – студии «Наш XXI век» Сергей Орлин.

Работы принимаются до 5 марта с 14:00 до 18:00 по адресу: ул. Воркутинская, 7 (перед приходом нужно предупредить организаторов по телефону: 8-911-522-65-13). Оценивать работы будут жюри, в состав которых войдут профессиональные художники, искусствоведы и педагоги по изобразительному мастерству. Эксперты оценят работы участников по следующим критериям: оригинальность, мастерство и идея.

 

Победители будут выявлены по нескольким возрастным категориям: школьники (от 6 до 17 лет), студенты и работающая молодежь ( от 17 до 38 лет) и художники-взрослые. Они получат дипломы I, II и III степени. Всем участникам вручат сертификаты, а имена победителей и лучшие работы будут опубликованы на интернет-ресурсе организатора конкурса.

Выставка «Мое заветное» откроется в областной столице 16 марта и продлится до 30 апреля 2022 года. Дополнительную информацию о мероприятии можно узнать по ссылке.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.04.2024 14:34

Выставка пожарной техники пройдет сегодня на Кремлёвской площади в Вологде

Праздник, посвященный 375-летию со дня образования пожарной охраны России, пройдёт сегодня на Кремлёвской площади. Начало в 15:00.
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
19.04.2024 16:17

Сегодня в Музее Владимира Корбакова открывается выставка «Земное/небесное» (6+)

На выставке представлены 77 работ художника Игоря Орлова, выполненных за последние 20 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×