Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.03.2022 Культура

Вологжане пообщаются с жителями Крыма в прямом эфире

Вологжане пообщаются с жителями Крыма в прямом эфире Фото: litinteres.ru

Телемост «Россия, которую мы обрели» между Вологдой и Крымом проведет Юношеский центр имени В. Ф. Тендрякова 16 марта в 12:00. Встреча приурочена ко Дню воссоединения Крыма с Россией.

Мероприятие проводится в рамках Соглашения о сотрудничестве Вологодской областной универсальной научной библиотеки и Крымской республиканской библиотеки для молодежи, которая находится в Симферополе. На связи будут преподаватели Института социальных и гуманитарных наук ВоГУ, представители регионального отделения ВООВ «Боевое братство», студенты, поэты и читатели вологодской библиотеки, а также присоединится Центральная городская библиотека им. И. К. Калашникова города Улан-Удэ.

Участникам видеоконференции расскажут об истории Общекрымского референдума 2014 года, о местных жителях в те годы. Будет показана презентация с фотохроникой, видео и комментариями.

Вологжан приглашают подключиться к встрече. Необходима предварительная запись по телефону 8 (8172) 72-36-56.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
18.03.2024 20:47

В Вологде отметили 10-летие со дня воссоединения Крыма с Россией

В Культурно-досуговом центре «Забота» прошёл торжественный концерт «Под крымским солнцем — русская весна!» Он посвящён дню воссоединения Крыма с Россией.
09.03.2024 09:28

Об истории общекрымского референдума 2014 года узнают вологжане (12+)

Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова приглашает вологжан на мероприятия, посвящённые десятилетию со дня воссоединения Республики Крым и Российской Федерации.
18.03.2023 12:24

Спортивными и культурными мероприятиями встречают вологжане «Крымскую весну»

Жители областной столицы сегодня присоединились к массовым спортивным мероприятиям города. В образовательных организациях Вологды в честь Дня воссоединения Крыма с Россией пройдут классные часы, флешмобы, игры, конкурсы рисунков, выставки, тематические уроки истории.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×