Погода в Вологде: +5 °C
Курс ЦБ на 23.03: $ 76.96 € 82.97
Совместный концерт, посвященный 100-летию со дня образования Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина, прошел накануне в Доме офицеров. Со сцены прозвучали тематические песни, участники мероприятия подготовили друг другу сюрпризы.
Праздничный концерт открыл хор «Гармония» с номером «Спой песню, как бывало, отрядный запевала…» Участники оделись подобающе — по типу «белый верх, черный низ», повязали красные галстуки.
Всего пионерское детство вспомнили восемь коллективов культурно-досугового центра «Забота»: хор «Гармония», женский вокальный ансамбль «Радуга», хор «Светоч», вокальные ансамбли «Букет» и «Зимняя вишня», хор «Настроение», танцевальный коллектив «Задоринки» и группа «Спорт в удовольствие». Присоединился к празднованию хор «Оптимисты Ростелекома». Концерт провела певица Любовь Зверева.
«Один из самых ярких номеров представила группа "Спорт в удовольствие". Это была музыкально-литературная композиция шуточного характера про пионерский лагерь. Удивительным был и момент, когда зрителей угощали запеченной картошкой, будто приготовленной на костре», — рассказала методист Центра патриотического воспитания Вологды Елена Леонтьева.
В праздничном концерте также приняли участие юные бойцы движения «Орлята». Ученица 3-го «В» класса гимназии № 2 Настя Мешавкина спела песню «Аист на крыше». Выступление произвело на зрителей сильное впечатление.
«Особенно запомнилась песня "Аист на крыше". Зрители слушали песню стоя, а потом долго аплодировали и не отпускали девочку со сцены, просили спеть еще», — с улыбкой рассказывает директор КДЦ «Забота» Светлана Шевела.
Приятный сюрприз подготовили юнармейцы отряда «Черные пантеры» школы № 29. Они показали видеоролик «Наше пионерское детство», посвященный родителям, бабушкам и дедушкам. В ролике собраны фотографии удивительных вещей, напоминающих бывшим жителям СССР об их детстве: кассеты и пластинки, коллекции вкладышей, журналы и книжки, рогатки и многое другое.
«Очень приятно было видеть, как на одной сцене встретились представители старшего и младшего поколения. Среди выступающих были бабушки и дедушки юнармейцев и орлят, которые находились в зале. Такие мероприятия в первую очередь воспитывают в человеке любовь к родине, уважение к старшему поколению и всему живому на земле. Это и есть патриотизм», — добавила Елена Леонтьева.
Праздничный концерт завершился совместным исполнением песни «Пусть всегда будет солнце» и общей фотографией.
Мероприятие прошло в рамках соглашения городского Центра патриотического воспитания и КДЦ «Забота». Активная совместная работа организаций ведется с начала 2022 года по поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова.
Сегодня 14:26 Происшествия
Тело мужчины обнаружили в сгоревшей квартире в ВологдеСегодня 14:02 Образование
Испытано на себе: родители будущих выпускников сдали укороченную версию ЕГЭ по русскому языкуСегодня 13:37 Экономика
На фоне снижения инфляции на Вологодчине в феврале подешевели телевизоры и смартфоныСегодня 13:12 Здравоохранение
60 млн рублей направят в 2023 году на оснащение медучреждений региона оборудованием для реабилитацииСегодня 12:46 Образование
Юный вологжанин занял II место на Международной олимпиаде по легопроектированиюСегодня 12:21 Общество
В апреле начнутся работы по благоустройству фонтана в ВологдеСегодня 11:57 Культура
Вологодский ансамбль вышел в финал всероссийского фестиваля-конкурсаСегодня 11:33 Здравоохранение
Еще 163 вологжанина заболели коронавирусомСегодня 11:08 Происшествия
Вологжанин признался, что ушел из торгового центра в краденых брюкахСегодня 10:44 Общество
Чудеса и тайны окружающего мира воплотили школьники Вологды в мультфильме «Сказки озера»Сегодня 10:20 Спорт
Вологжанин Кирилл Полевой занял второе место на всероссийских соревнованияхСегодня 09:56 Происшествия
В Вологде задержали похитителя термосовСегодня 09:31 ЖКХ
Более 600 метров леерных ограждений установят в ВологдеСегодня 09:08 Происшествия
Семь человек спасли пожарные из кирпичного дома в ВологдеСегодня 08:43 Общество
В реставрируемом доме Засецких в Вологде начинают кровельные работы и готовят подарок ко Дню городаСегодня 08:19 Образование
Детсадовцы и школьники повторяют ПДД перед весенними каникулами22.03.2023 Спорт
Анастасия Маркова стала чемпионкой Северо-Запада22.03.2023 Общество
Проблемы антикоррупционного просвещения молодежи обсудили в Правительстве Вологодской области22.03.2023 Общество
Спасатели контролируют соблюдение запрета выхода на лед со стороны вологжан22.03.2023 Образование
Вологодские студенты построят свое будущее на чемпионате «Профессионалы»22.03.2023 Происшествия
Вологжанин хотел вложиться в валюту, а в итоге перевел мошеннику 24 тыс. рублей22.03.2023 Культура
Более 3 тысяч человек в год посещает литературную резиденцию «Дом дяди Гиляя» в Вологде22.03.2023 Образование
Вологодские музыканты показали свои таланты на Международном конкурсе «Балалайка — душа России»22.03.2023 Образование
Вологодские школьники заняли призовые места на олимпиаде лесничеств22.03.2023 Молодежь
Проголосовать за точки притяжения могут жители Вологды22.03.2023 Общество
«Настолку» о выдающихся людях Донбасса создадут в Вологде22.03.2023 Общество
Противоаварийные работы в доме Пузан-Пузыревского в Вологде выполнит компания, ремонтировавшая филармонию22.03.2023 Транспорт
Новый автобусный маршрут до Северодвинска запустили в Вологде22.03.2023 Культура
Сценарий историко-приключенческого фильма из Вологды вошёл в топ-12 всероссийского конкурса22.03.2023 Общество
Олег Кувшинников: «Вологодчина справилась с трудностями 2022 года и продолжит развитие»22.03.2023 Общество
Весной вологжане могут создать новые аллеи22.03.2023 Культура
Делегация вологжан отправилась в Белозерск для участия в семинаре молодых писателей Донбасса и регионов РФ «Братья по духу»22.03.2023 Происшествия
Правила эвакуации людей из торгового центра во время пожара отработали спасатели в Вологде22.03.2023 Спорт
Елена Вяльбе: «Успех Алины Пеклецовой для нас не сенсация»22.03.2023 Происшествия
Два авто столкнулись на кольце в Вологде, есть пострадавший22.03.2023 Общество
«Единая Россия» проведет неделю приемов граждан по вопросам ЖКХ на Вологодчине22.03.2023 Здравоохранение
У 220 вологжан за минувшие сутки прошел коронавирус22.03.2023 Общество
Китайский мохнатый динозавр будет «жить» под Вологдой22.03.2023 Образование
Молодых вологодских профессионалов будут оценивать эксперты предприятийОбновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер