Курс ЦБ на 06.02: $ 98.06 102.92

22.07.2022 Культура

Кинотеатр «Салют» станет одной из площадок Дней фестиваля VOICES в Вологде

Кинотеатр «Салют» станет одной из площадок Дней фестиваля VOICES в Вологде Фото: vk.com/voicesfestival

Об этом сообщили организаторы в официальной группе Международного фестиваля полнометражных художественных фильмов, дебютов и вторых картин VOICES.

Напомним, кинотеатр «Салют» прекратил свою работу в период пандемийных ограничений. В настоящее время городские власти рассматривают это здание для организации на его площадях молодежных мероприятий.

«Администрация города Вологды дала разрешение на использование площадки кинотеатра "Салют" для показа кинофильмов в рамках фестиваля. Всё оборудование в кинотеатре находится в рабочем состоянии», — прокомментировала менеджер кинотеатра «Ленком» Ирина Коковина.

Дни фестиваля молодого европейского кино VOICES состоятся в областной столице с 25 по 28 августа. В специальную программу фестиваля войдут 25 полнометражных и короткометражных фильмов. Большая часть из них будет посвящена российскому кинематографу.

«Для показа кинофильмов в "Салюте" будут задействованы оба зала. Для нас "Салют" — особое место, его залы пропитаны магией синематографа. И история фестиваля изначально была связана с этим кинотеатром, эта площадка была одной из первых, где проходили показы кино VOICES», — рассказал пресс-атташе фестиваля VOICES Алексей Копничев.

Показы Дней фестиваля VOICES в этом году также пройдут в кинотеатре «Ленком», на территории Консисторского дворика Вологодского кремля и областной библиотеки им. Бабушкина.

Фестиваль VOICES проходит в нашем регионе с 2010 года. В этом году мероприятия пройдут при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.12.2024 09:27

В Вологде пройдет День VOICES (16+)

21 декабря в 18:00 в кинотеатре «Ленком» пройдет показ фильма «Любить…» в рамках акции «День фестиваля VOICES». Сеанс посвящен памяти актрисы Светланы Светличной, которая ушла из жизни в этом году.
04.07.2024 15:58

Директор фестиваля VOICES Максим Горбов: «Самое главное для нас — зритель»

Одиннадцатый фестиваль молодого кино проходит в Вологде с 4 по 7 июля в рамках проекта врио Губернатора Георгия Филимонова «Лето Русского Севера». Он откроется сегодня фильмом «Чёрный чай» (16+).
24.06.2024 17:53

Кинофестиваль VOICES покажет вологжанам более 35 фильмов

Одиннадцатый фестиваль молодого кино пройдёт с 4 по 7 июля в Вологде. Жителей и гостей города ждут 36 кинопоказов, два концерта, пять лекций и два выставочных проекта. Фестиваль проходит в рамках проекта врио Губернатора Георгия Филимонова «Лето Русского Севера».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×