Курс ЦБ на 28.03: $ 83.83 90.54

08.08.2022 Культура

Творческую индивидуальность кадет из Вологды высоко оценили на фестивале «Гардемарины-2022»

Творческую индивидуальность кадет из Вологды высоко оценили на фестивале «Гардемарины-2022»

Первый Всероссийский театральный фестиваль воспитанников кадетских школ и классов «Гардемарины-2022» прошел в Республике Мордовии с 3 по 7 августа. Команда средней школы № 22 посоревновалась с участниками из 11 регионов страны.

Вологжане стали лучшими в номинации «За творческую индивидуальность». Торжественное закрытие фестиваля прошло накануне. Наградил участников глава Республики Мордовии Артём Здунов.

«На фестиваль "Гардемарины-2022" от нашей школы отправились 10 учеников разных классов. Ребята начали готовиться к фестивалю еще во время учебного года. Возможность показать свой творческий потенциал, пообщаться с кадетами из других городов, перенять опыт и завести новые знакомства, без сомнения, очень ценный эксперимент для ребят», — рассказали представители школы № 22.

На конкурсе кадеты МЧС из Вологды представили визитку и вместе спели песню о Вологде. Ребята активно участвовали в творческих проектах, направленных на развитие кадетского движения, вели креативную информационную кампанию на школьной страничке в поддержку кадет. В рамках фестиваля ребятам удалось посетить школу актёрского мастерства, театральные постановки, экскурсии.

Всего в фестивале приняли участие более 200 воспитанников кадетских школ и классов из Республики Мордовии, Республики Татарстан, Республики Удмуртии, Краснодарского края, Архангельской, Вологодской, Московской, Нижегородской, Рязанской, Самарской и Ульяновской областей.

Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
19.03.2025 14:56

100 муралов украсят здания в Вологде и Вологодском округе этим летом

Фестиваль стрит-арта «Палисад» пройдёт этим летом в Вологде.
17.03.2025 09:27

17 марта стартует прием заявок на XI Международный фестиваль народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел»

С 17 марта по 16 мая будут приниматься заявки на участие в XI Международном фестивале народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел».
13.03.2025 17:48

Вологодским шеф-поварам рассказали о тонкостях традиционной русской кухни

Первый день мастер-класса столичного эксперта русской кухни, автора свыше 10 книг, бренд-шефа ресторана православной кухни «Воскресенье» и ведущего программы «Монастырская кухня» (0+) на телеканале «СПАС» Максима Сырникова прошёл в Вологодском кооперативном колледже.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×