Курс ЦБ на 21.01: $ 101.96 € 105.05
Бесплатный показ фильма по одноименной повести Василия Белова «Целуются зори» (6+) организовал в минувшие выходные журнал «Бизнес. Общество. Власть». На просмотр знаменитой кинокартины пришло более 500 вологжан.
«Бесплатный показ фильма решили организовать в честь юбилея Василия Белова. Мы очень прониклись этой идеей на экскурсии в Центре писателя в Вологде. На показ пришло очень много зрителей, зал собрал аншлаг, даже пришлось вынести дополнительные стулья. Для зрителей мы подготовили целую программу, в рамках которой спикеры рассказывали про историю фильма», — рассказала помощник руководителя журнала «Бизнес. Общество. Власть» Елена Бражникова.
Предварили показ фильма выступления творческих коллективов города, а также киноведа Татьяны Кануновой и экскурсовода Елены Пологих.
«Я очень уважаю нашего земляка Василия Белова, с упоением читаю его повести и рассказы. Я была счастлива, что организовали такой показ и что собралось такое большое количество людей. Творческая программа перед показом фильма прошла на одном дыхании, она была сильно созвучна с самой кинокартиной. Фильм "Целуются зори" — это всё, что видела, где жила и ходила. Мне это всё сродни и знакомо. Я была в восторге от этого мероприятия», — рассказала автор группы «Старая Вологда» в социальной сети Дина Шалашова.
«Целуются зори» — комедия кинорежиссера Сергея Никоненко, вышедшая на экраны СССР в 1978 году. Сценарий к фильму написал Василий Белов. По сюжету, колхозник Егорыч, бригадир Николай Иванович и тракторист Лёшка приезжают в город, где попадают в курьезные ситуации. В фильме запечатлена Вологда 70-х годов. В съемках принимали участие многие жители города.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер