Курс ЦБ на 24.04: $ 82.36 94.57

19.02.2023 Культура

Молодые авторы до 35 лет смогут принять участие в фестивале «Площадь поэтов» в Вологде (12+)

Молодые авторы до 35 лет смогут принять участие в фестивале «Площадь поэтов» в Вологде (12+)

Изначально организаторы фестиваля, который пройдет с 16 по 19 июня в областной столице, планировали, что участие в мероприятии примут авторы от 15 до 25 лет, но по многочисленным просьбам творческой молодежи возрастной ценз был изменен.

Напомним, фестиваль будет организован на средства гранта Федерального агентства по делам молодёжи, который в прошлом году выиграла на форуме «Территория смыслов» руководитель городской библиотеки на ул. Гагарина Мария Степанова.

«Для работы с начинающими авторами в Вологду приедут популярные литераторы и музыканты. Они расскажут, как работать над произведениями, редактировать их и продвигать своё творчество. В программе фестиваля концерты, мастер-классы, образовательные интенсивы, панельная дискуссия», — отмечают организаторы, в числе которых библиотека № 21 г. Вологды и некоммерческая организация «Вологда читающая».

Планируется, что за каждой секцией фестиваля будет закреплен наставник, который поможет участникам раскрыть творческий потенциал. В качестве наставников на фестивале выступят поэт, писатель и переводчик из Санкт-Петербурга Виктория Манасевич (Сопрано), создатель и фронтмен группы Аsper X Тим Эрна, автор, режиссер и создатель поэтического медиатеатра Камилла Лысенко и другие.

Проезд и питание участников осуществляются за их счёт, иногородним будет предоставляться проживание, образовательный и творческий блоки бесплатные!

Задать вопросы организаторам, узнать подробности о регистрации и заполнить форму можно в группе фестиваля в социальной сети «ВКонтакте».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
24.04.2025 08:27

Художник приступил к созданию мурала Степана Ловенецкого в Вологде

Мурал, посвящённый нашему земляку, Герою Советского Союза Степану Ловенецкому, начали создавать сегодня ночью на одноименной улице, дом 15. Работа ведется в рамках фестиваля стрит-арта «Палисад» к 80-летию Победы.
22.04.2025 18:08

Порядка 300 участников собрал VI танцевальный фестиваль «Да будет дэнсхолл» в Вологде

19 и 20 апреля на площадке городского креативного пространства «Салют, молодёжь!» в одном из наиболее популярных направлений современной хореографии состязались несколько сотен танцоров.
21.04.2025 09:49

Бесплатный концерт патриотической рок-группы состоится 9 мая в Вологде (6+)

Послушать авторские песни группы «Белый шум» можно в 15:00 в Кировском сквере. Концерт станет завершающим аккордом городского молодёжного творческого фестиваля «Была весна, была Победа!»

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×