Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

26.02.2023 Культура

Девять профессиональных театров Вологодчины покажут свои спектакли на фестивале «ВОТ» в этом году

Девять профессиональных театров Вологодчины покажут свои спектакли на фестивале «ВОТ» в этом году

3 марта в Вологде стартует фестиваль «ВОТ» (Вологодский областной театральный). Постановки оценит экспертное жюри из разных городов России.

Участие в фестивале примут все профессиональные театры региона. C 5 марта начнутся показы постановок в вологодских театрах. Театр для детей и молодёжи на суд критиков представит спектакль «Денискины рассказы» (6+) и гоголевскую «Женитьбу» (12+)

От Вологодского драматического театра заявлено три постановки: «Человек в закрытой комнате» (12+), «Привычное дело» (12+), «На всякого мудреца довольно простоты» (12+). Все постановки — премьеры 174-го театрального сезона.

Театр кукол «Теремок» покажет спектакли «Таинственный гиппопотам» (6+) и «Муха-цокотуха» (6+). «Оккервиль театр» представит «Пятую Вологду» (6+), а Камерный драматический театр - «Неточку» (12+). Помимо этих постановок, в программу фестиваля также вошли «Спасти камер-юнкера Пушкина» (12+) («Свой театр») и «Пегий пёс, бегущий краем моря» (12+) (театр-кабаре «Арт-Реприза»). Афиша показов представлена здесь.

Напомним, что инициативу проведения фестиваля «ВОТ» выдвинуло Вологодское отделение Союза театральных деятелей России. Впервые фестиваль прошел в 2019 году и должен был стать ежегодным, однако этому помешал коронавирус. В 2022 году фестиваль возобновился. Тогда в рамках него было показано 12 спектаклей театров Вологды и Череповца.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
02.04.2024 20:04

Открыта регистрация на регату «Сап-Фест. Вологда-2024»

Фестиваль объединит людей, близких по духу, сплочённых общими интересами, занятием спортом и желанием провести время в отличной компании в одном из самых красивых и древних уголков страны.
12.03.2024 17:11

Создать визитную карточку театральной Вологодчины могут жители региона

В Вологодской области стартовал приём заявок на XVI Международный театральный фестиваль «Голоса истории». В 2024 году фестиваль пройдёт с 19 по 27 июня.
11.03.2024 15:44

Спортсмены из Вологды стали победителями соревнований по кантри-кроссу на снегоходах

На фестивале «В снегах Кириллова» подвели итоги массовых заездов на кроссовых и спортивных снегоходах, одиночных горных снегоходах и сноубайках.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×