Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

01.05.2023 Культура

Современную японскую графику представили в Шаламовском доме в Вологде (6+)

Современную японскую графику представили в Шаламовском доме в Вологде (6+) Фото: cultinfo.ru

В Шаламовском доме Вологодской областной картинной галереи открылась выставка «Современная японская графика» из собрания московского коллекционера Андрея Мартынова. На выставке представлено более 40 графических произведений 14 известных мастеров японской графики.

В экспозиции можно увидеть работы признанных мастеров традиционного для Японии искусства ксилографии Кавати Сэйко и Тамекане Ёсикацу. Сложная и редкая техника меццо-тинто (разновидность тоновой гравюры на металле глубокой печати, в которой изображение создаётся не линиями и штрихами), в которой работают Хаманиси Кацунори, Куроянаги Масатака, Мизутани Норимаса, также представлена на выставке. Разнообразие техник, стиля и цвета доставит истинное довольствие любителям графического искусства.

Андрей Мартынов — московский коллекционер, арт-консультант. Выставки его коллекций современного восточного искусства неоднократно были показаны в Вологодской областной картинной галерее.

Выставка «Современная японская графика» будет работать до 11 июня на ул. Орлова, 15. Билеты можно приобрести на кассе или по «Пушкинской карте».

Ирина Бондаренко
Другие новости по теме
27.04.2024 14:34

Выставка пожарной техники пройдет сегодня на Кремлевской площади в Вологде

Праздник, посвященный 375-летию со дня образования пожарной охраны России, пройдёт сегодня на Кремлёвской площади. Начало в 15.00.
25.04.2024 09:52

Вологжан приглашают на выставку «Всё для Победы» (6+)

В Вологде в специальной библиотеке для слепых начала работу выставка «Всё для Победы», посвященная присвоению Вологде почётного звания «Город трудовой доблести».
19.04.2024 16:17

Сегодня в Музее Владимира Корбакова открывается выставка «Земное/небесное» (6+)

На выставке представлены 77 работ художника Игоря Орлова, выполненных за последние 20 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×