Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

29.06.2023 Экономика

Искусственный интеллект поможет вологжанам подать документы в МФЦ

Искусственный интеллект поможет вологжанам подать документы в МФЦ

Вологодская область вошла в число восьми пилотных регионов, где внедряется новый сервис приема документов по услугам Росреестра «ЕВА».

Алгоритм работы выстроен таким образом, что искусственный интеллект осуществляет предварительную автоматическую проверку документов сначала на стадии приема обращения в МФЦ, а затем при последующей обработке регистратором.

«По данным Росстата, за 2022 год более 87 % жителей региона используют электронный способ обращения в органы власти за предоставлением государственных и муниципальных услуг. В течение первых трех месяцев этого года через наши МФЦ вологжане получили 240 тысяч услуг, что выше аналогичного показателя прошлого года на 16 %. Всего же в перечне сети Центров 193 услуги. Среди самых популярных по обращениям Росреестр. Получая возможность протестировать цифровые новинки, Вологодчина еще раз доказывает свое право находиться в топе регионов по цифровой трансформации», — отметил первый заместитель Губернатора Дмитрий Горбачёв.

Перевод государственных услуг в электронную форму является одной из ключевых задач регионального проекта «Цифровое государственное управление» национального проекта «Цифровая экономика», запущенного Президентом Владимиром Путиным. Особое внимание уделяется расширению перечня оказываемых услуг и повышению качества их предоставления, в том числе в МФЦ региона.

Вместе с Вологодчиной в эксперименте участвуют Республики Карелия и Татарстан, Ленинградская, Мурманская, Псковская, Тверская и Ярославская области.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
11.04.2024 11:09

Каждый четвертый вологодский малыш регистрируется через суперсервис «Рождение ребёнка»

Сервис упростил процесс получения документов на малыша. Родители могут пройти процедуру онлайн в удобное время.
09.04.2024 12:28

Около 90 % вологжан получают государственные услуги в электронном виде

По данным Росстата за 2023 год, Вологодская область занимает первое место по Северо-Западному федеральному округу и 33-е — среди всех субъектов страны. В среднем по России доля граждан, получающих услуги в электронном виде, составляет 87,9 %.
01.04.2024 17:04

Вологодские IT-компании приглашают на конкурсный отбор в акселерационную программу «Драйвер»

Фонд развития интернет-инициатив и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации приглашают принять участие в конкурсном отборе в новую акселерационную программу.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×