Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

22.07.2023 Экономика

Вологодские ИТ-компании могут принять участие в Международном форуме Kazan Digital Week — 2023

Вологодские ИТ-компании могут принять участие в Международном форуме Kazan Digital Week — 2023 Фото: derasat.org.bh

Форум пройдет с 20 по 22 сентября в Казани в очном и онлайн-формате. Он проводится в целях обмена научно-технической информацией, консолидации научно-технологических активов, способных эффективно решить задачи импортозамещения и импортоопережения для обеспечения технологического суверенитета страны.

Участниками форума станут отечественные и зарубежные ученые, эксперты, руководители федеральных ведомств и субъектов РФ, представители крупного бизнеса, разработчики стартапов.

Среди тематических направлений форума интеллектуальные транспортные системы, цифровые технологии в сфере государственного управления, цифровая индустрия 4.0, кибербезопасность нового времени, экосистема финтеха, инновации, интегрированные в бизнес; цифровые технологии в сфере здравоохранения и медицины, цифровые технологии в сфере образования, цифровые технологии в сфере культуры; цифровые технологии в сфере сельского хозяйства.

«Подобные масштабные и значимые мероприятия способствуют консолидации ИТ-сообщества, позволяют обмениваться самой последней информацией, опытом и лучшими практикам в сфере ИТ, дают возможность презентовать свой продукт на международном уровне и найти партнеров и клиентов. Цели форума соответствуют задачам национального проекта "Цифровая экономика РФ". Его инициировал Президент России Владимир Путин. Для ИТ-компаний такие события — это всегда источник вдохновения и новых идей развития своих проектов. Приглашаю вологодских производителей и пользователей цифровых технологий, программного обеспечения, высокотехнологичной продукции к участию», — отметил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

Добавим, регистрация, программа и доступные пакеты участия размещены официальном сайте форума.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
06.02.2024 20:20

Стартовал приём заявок на IX Духовно-просветительский молодёжный форум «Со-Трудничество»

Фестиваль «Со-Трудничество» пройдёт в Вологде 14–15 февраля. Задачи форума: сохранение традиций, выработка предложений по реализации молодёжных проектов и многое другое.  
06.02.2024 19:31

Три секции объединит форум «Общее дело» в Вологде

23 февраля в Вологде пройдет форум волонтёрских и общественных организаций «Общее дело» (12+). В рамках него будут организованы три секции: «Волонтёры», «Общество» и «Медиа».
20.12.2023 17:33

Международную выставку-форум «Россия» за 2023 год посетили более 800 молодых вологжан

С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве проходит Международная выставка-форум «Россия». На ней представлены субъекты Российской Федерации, крупнейшие корпорации и общественные организации, а также зарубежные страны. В рамках выставки посетителей ожидают демонстрация различных достижений нашей страны, культурно-развлекательная программа, дни регионов, деловые недели, фестивали кулинарных традиций и ярмарка.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×