Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

06.08.2023 Экономика

Более 80 торговых площадок доступны вологжанам на платформе «Мой экспорт»

Более 80 торговых площадок доступны вологжанам на платформе «Мой экспорт»

Российский экспортный центр предоставляет бесплатный автоматизированный сервис по подбору подходящих маркетплейсов в иностранных государствах. Рекомендации по подбору подходящих площадок формируются на основании анализа маркетплейсов по 30 параметрам.

Они учитывают ассортимент и целевые страны экспорта. Пользователю предлагаются наиболее подходящие из более чем 80 международных электронных торговых площадок. После проведенного анализа и подбора площадки компания при содействии сервиса может воспользоваться услугой по его размещению на рекомендованных электронных торговых площадках самостоятельно или при содействии центра поддержки экспорта на льготных условиях.

«Многие региональные организации сейчас работают с российскими маркетплейсами. Пробные поставки на рынки, формируемыми иностранными электронными торговыми площадками, помогут оценить востребованность производимой продукции в выбранной для работы стране. Сейчас, например, одним из векторов интереса компаний Вологодской области является развитие сотрудничества с Китаем. Несколько оригинальных отзывов на товар на любом китайском маркетплейсе помогут контрагенту сделать выбор в пользу этого товара. Создавая спрос среди B2C, таким образом вы помогаете своим B2B продажам», — отметил начальник Департамента экономического развития региона Евгений Климанов.

Субъекты МСП получают список зарубежных и международных электронных торговых площадок, подходящих именно для их продукции, а также индивидуальные рекомендации по повышению готовности к экспорту по онлайн-каналам.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
13.04.2024 13:58

Порядка 1000 спортивных и промышленных дронов ежемесячно производится в Вологде

Сборкой дронов занимается вологодская компания — промышленный производитель беспилотных средств двойного назначения, который имеет своих инженеров и конструкторское бюро. Сегодня с производством познакомился и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
11.04.2024 11:09

Каждый четвертый вологодский малыш регистрируется через суперсервис «Рождение ребёнка»

Сервис упростил процесс получения документов на малыша. Родители могут пройти процедуру онлайн в удобное время.
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×