Погода в Вологде: +8 °C

Курс ЦБ на 20.04: $ 81.14 92.22

20.10.2023 Экономика

Вологодские ИТ-компании могут принять участие в грантовых программах

Вологодские ИТ-компании могут принять участие в грантовых программах Фото: rookee.ru

Для отечественных компаний и разработчиков открыты конкурсные отборы в фондах-операторах грантовой поддержки проектов по разработке и внедрению российских ИТ-решений.

Конкурс «Старт-Цифровые технологии-1» проходит в рамках программы «Старт» от Фонда содействия инновациям. Принять участие в отборе могут физические лица и организации. Проекты принимаются по 12 направлениям. Размер гранта составляет до 4 млн рублей. Заявки принимаются до 10:00 23 октября. Подробные условия и порядок участия в Положении о конкурсе.

«Сейчас активно реализуются государственные меры поддержки компаний и разработчиков в сфере информационных технологий и технологий искусственного интеллекта. Программы фондов — основных операторов мер поддержки становятся всё более востребованными в нашей области. Поддержка предусмотрена по различным направлениям как для организаций, так и для самостоятельных разработчиков и возможна на всех стадиях готовности ИТ-решения. Напомню, что по итогам конкурсных отборов 2022 года региональные ИТ-проекты получили более 1,68 млрд рублей грантовой поддержки», — отметил заместитель Губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.

Фонд «Сколково» продолжает приём заявок на участие в конкурсе пилотных проектов апробации технологий искусственного интеллекта в приоритетных отраслях. Размер гранта составляет от 20 млн до 100 млн рублей. Подать заявку можно до 18:00 23 октября на сайте, там же можно ознакомиться с документацией.

Наталья Валешева
Другие новости по теме
31.03.2025 16:38

В Вологде открыта выставка об истории водолазного дела в Вологодской области (12+)

Узнать историю через экспозицию «Люди глубины. Прошлое и настоящее» можно в Юношеском центре имени Владимира Тендрякова.
28.03.2025 16:03

До 2,5 млн рублей могут получить вологодские НКО на реализацию проектов по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию

Росмолодёжь продолжает принимать заявки на участие в грантовом конкурсе среди некоммерческих организаций, в том числе молодёжных и детских общественных объединений. Регистрация завершится в 18:00 10 апреля.
21.03.2025 08:56

Вологодские «Викинги» обучают флаг-футболу детей в нескольких районах Вологодской области

Тренировки по флаг-футболу в регионе сейчас проходят в рамках реализации проекта «Доступный флаг-футбол». На этой неделе занятия прошли в Сосновке, а также в Тотемском округе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×