Курс ЦБ на 28.04: $ 91.78 98.03

29.11.2023 Экономика

Вологжанка вышла на федеральный этап программы «Мама-предприниматель»

Вологжанка вышла на федеральный этап программы «Мама-предприниматель» Фото: vologda-oblast.ru

30 лучших проектов было отобрано среди выпускниц и финалисток регионального этапа этого года. По итогам в финал вышла Елена Степанян из Вологды.

Жюри оценивало проекты по критериям: оригинальность, социальная значимость, возможность к масштабированию. Проект вологжанки по производству сухофруктов «Лекарьснеки» вышел в финал.

«Готовлюсь ехать в Москву защищать проект. Моя цель — быть полезной и нужной для как можно большего числа людей, рассказывая им о пользе фруктовых чипсов и замене сахара. Верю, что участие в проекте принесет мне победу», — прокомментировала Елена.

От Вологодской области на федеральный этап были отправлены два проекта: Елены Степанян и мастерской по пошиву церковного облачения Валентины Белозеровой, победительницы регионального конкурса «Мама-предприниматель» 2023 года.

«Мы отсмотрели более 100 проектов участниц из разных уголков России: Архангельской и Ярославской областей, Москвы, Вологодской области, Республики Татарстан, Краснодарского и Хабаровского краев и других регионов. В финал вышло 30 проектов, многие из них с социальной направленностью. Например, это центр пошива адаптивной одежды для людей с ОВЗ, центр для детей с особенностями, создание развивающих игрушек и многое другое. В декабре каждая из участниц финала получит уникальные знания и компетенции, а также поборется за один из главных призов для развития бизнеса — 1 млн, 500 тысяч и 250 тысяч рублей. Также предусмотрен спецприз», — отметила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

9 декабря станут известны результаты федерального этапа программы, которая реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
14.02.2024 08:43

Вологодские предприниматели узнают, как настроить контекстную рекламу в 2024 году

27 февраля в центре «Мой бизнес» пройдет бесплатный семинар по настройке контекстной рекламы. Спикером выступит руководитель отдела контекстной рекламы компании «Плейс-Старт» Вероника Зайцева.
18.01.2024 12:52

Вологжанка получила поддержку в рамках нацпроекта на развитие бизнеса

Предприниматель много лет занимается интернет-торговлей садовыми растениями через маркетплейсы.
15.12.2023 08:57

Вологодские предприятия модернизировали производство благодаря господдержке

В 2023 году центр «Мой бизнес» предлагал услугу по модернизации и автоматизации производства на условиях 70 % софинансирования. Общая сумма поддержки со стороны государства составила 6 млн 840 тысяч рублей. С целью увеличения мощности и оборота своего бизнеса в Региональный центр инжиниринга, который функционирует на базе центра «Мой бизнес», обратились представители шести компаний региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×