Курс ЦБ на 30.04: $ 91.78 98.03

12.01.2024 Экономика

Вологодское авиапредприятие разрабатывает план улучшений в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Вологодское авиапредприятие разрабатывает план улучшений в рамках нацпроекта «Производительность труда»

В сентябре 2023 года к числу участников нацпроекта «Производительность труда» присоединилось «Вологодское авиапредприятие». Команда предприятия реализует нацпроект совместно с Региональным центром компетенций в сфере производительности труда Вологодской области.

«Инструменты бережливого производства применяются не только в промышленности, но и в других отраслях. Например, в сфере услуг и транспорта с помощью нацпроекта "Производительность труда" можно увеличить скорость процесса при сохранении качественного результата. В результате совместной работы с РЦК "Вологодское авиапредприятие" будет быстрее и эффективнее обслуживать свои самолёты. Завершить проект и оценить результаты мы планируем до конца февраля 2024 года», — прокомментировал руководитель РЦК Вологодской области Александр Маркелов.

Один из первых этапов работы на предприятии включает обучение персонала основам бережливого производства и ключевым инструментам повышения эффективности.

На выбранном потоке была проведена процедура картирования и построена карта перемещений персонала. В настоящий момент разрабатывается план мероприятий по улучшениям, который позволит повысить скорость процесса на 10 %.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в России в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина. Основная задача — обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России не ниже, чем на 5 % в год к 2024 году за счет внедрения технологий бережливого производства.

Зоя Зайцева
Другие новости по теме
07.04.2024 17:20

Вологодский завод металлоконструкций познакомился с основами бережливого производства

Команда предприятия прошла первый этап обучения основам бережливого производства в рамках реализации национального проекта «Производительность труда». Компания вошла в число участников проекта в феврале 2024 года.
29.03.2024 12:04

Вологжане считают, что интерес к работе наиболее сильно влияет на эффективность

Служба исследований hh.ru на основе ответов местных жителей выяснила, какие факторы влияют на производительность людей на работе, и составила рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников.
10.03.2024 15:03

Вологодский завод металлоконструкций присоединился к числу участников нацпроекта «Производительность труда»

28 февраля число участников нацпроекта «Производительность труда» в Вологодской области пополнил Вологодский завод металлоконструкций. Предприятие будет реализовывать проект под руководством Регионального центра компетенций (РЦК).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×