Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

28.03.2024 Экономика

Более 200 млн рублей направят дополнительно на развитие Вологды

Более 200 млн рублей направят дополнительно на развитие Вологды

Сегодня депутаты Вологодской городской Думы поддержали инициативу Администрации города Вологды по выделению дополнительных средств на целый ряд важных проектов и программ. В частности, деньги будут направлены на ремонт здания для будущей Школы креативных индустрий, оснащение новых «Кванториумов», установку светофорных объектов и многое другое.

Как рассказали в Департаменте финансов, предлагается увеличить доходную и расходную части бюджета города на сумму 45,9 млн рублей за счёт поступления субсидий на реализацию мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья. Кроме того, за счёт собственных средств городского бюджета предлагается предусмотреть дополнительные расходы в сумме 205,8 млн рублей.

На капитальный ремонт здания на улице Чернышевского, 73, где будет располагаться Школа креативных индустрий, будет направлено 35,8 млн рублей. Дом был построен в 1968 году. Здесь запланировано открытие четырех студий по направлениям: звукорежиссура, фото- и видеопроизводство, анимация и 3D-графика, дизайн. В помещении появится многофункциональный зал. Напомним, если капремонт в здании идет за счет средств городского бюджета, то на оборудование для Школы креативных индустрий выделены деньги из федерального бюджета.

8,8 млн рублей выделяется на ремонт помещений и оснащение для двух школьных «Кванториумов» на базе школ № 3 и 26. Их открытие запланировано к 1 сентября 2024 года. Учреждения дополнительного образования появятся в рамках реализации нацпроекта «Образование».

11,5 млн рублей будет направлено на электроснабжение детского лагеря «Единство», где в этом году строятся новые быстровозводимые корпуса, а также запланировано благоустройство территории. 7,4 млн рублей пойдёт на разработку проекта муниципальной площадки для складирования снега. Кроме того, 5,5 млн рублей выделили на переоснащение светофорных объектов в районе Пошехонского шоссе, которое в этом году ремонтируется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
26.04.2024 10:16

Вологодские депутаты приняли изменения в городской бюджет

Так, свыше 125 миллионов рублей будет направлено на ремонт фасадов и крыш в соответствии с дизайн-кодом. Такое решение приняли депутаты на прошедшей сессии.
12.03.2024 12:13

Почти 190 млн рублей поступило в бюджет Вологды от предприятий пищевой промышленности за 2023 год

Доля пищевой промышленности в объеме отгруженной продукции составляет 32 %. В областной столице увеличилось производство сливок, мороженого и сухих каш.
21.12.2023 12:54

В Вологде приняли рекордный бюджет на 2024 год

Сегодня на сессии Вологодской городской Думы был принят бюджет Вологды на следующий год. Доходная часть в следующем году превысит 20 млрд рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×