Курс ЦБ на 29.04: $ 91.78 98.03

03.04.2024 Экономика

Вологодские компании подают заявки на участие в конкурсе «Серебряный Меркурий»

Вологодские компании подают заявки на участие в конкурсе «Серебряный Меркурий»

В Вологодской области продолжается прием заявок на конкурс «Серебряный Меркурий — 2024». На конкурс заявляются организации и индивидуальные предприниматели, работающие на территории региона.

Так, в конкурсе участвует вологодская компания «Время чаги».

«Мы занимаемся заготовкой чаги с 2015 года. И за это время мы получили огромный опыт в работе и знаем толк в качественной чаге. Для нас важно победить в конкурсе, потому что наш бренд представляет не только высочайшее качество продукции, но и передает ценность и уникальность нашего края. Победа в конкурсе позволит нам еще шире распространить и вдохновить других на заботу о своем здоровье и окружающей среде», — говорит владелец компании Алексей Корякин.

Также в конкурсе участвует, например, ООО «Эль-Мед». Медицинский центр занимается обследованием и лечением пациентов, внедряя современные методы диагностики и лечения, применяя передовое медицинское оборудование.

Еще один участник — «Вологодский мясодел». Компания начала свою деятельность в сентябре 2011 года, и вот уже на протяжении более десяти лет производит для вологжан мясную продукцию. Основное направление деятельности — производство и реализация колбасных изделий, мясных деликатесов, полуфабрикатов, а также свежего охлажденного мяса.

В рамках конкурса выберут лучшее предприятие в сфере промышленного производства, инновационной деятельности, торговли, общественного питания, образовательных услуг, непродовольственной потребительской продукции, туризма и гостеприимства, жилищно-коммунального хозяйства, медицины и индустрии красоты, в лесопромышленном и в агропромышленном комплексе.

Будут названы также лучшие предприятия-экспортеры в сфере промышленного производства, производства потребительской продукции, услуг, международного инновационного сотрудничества и импортозамещения. Предприниматели могут заявиться и на лучший бизнес-проект в промышленной, социальной или молодежной сфере.

«В этом году мы добавили новые номинации, которые отражают достижения и потенциал вологодского бизнеса. "За сохранение традиций и качества" — эта номинация предназначена для тех, кто ценит историю и культуру своего региона и производит продукцию по классическим рецептурам, не уступающую по качеству лучшим мировым образцам. "За верность "Серебряному Меркурию" — эта номинация отдает должное тем, кто неоднократно участвовал в конкурсе и демонстрировал свой профессионализм, надежность и конкурентоспособность. "Расширяем горизонты" — эта номинация отмечает тех, кто не останавливается на достигнутом и расширяет географию сбыта вологодской продукции, завоевывая новые рынки и покупателей. "Демонстрируем будущее — инновационный прорыв на выставке" — эта номинация поощряет тех, кто внедряет новые технологии и решения, повышающие эффективность и качество производства, и представляет их на выставках», — рассказали организаторы.

Подать заявку на участие в конкурсе можно на официальном сайте проекта. Там же размещена более подробная информация о конкурсе. Итоги будут подведены на торжественной церемонии награждения 23 мая 2024 года. Победители и лауреаты получат диплом, памятный знак «Серебряный Меркурий» и ценные призы партнеров. Кроме того, участники смогут использовать в своей деятельности звание победителя или лауреата конкурса.

Отметим, что конкурс «Серебряный Меркурий» в этом году проходит в 15-й раз.

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.02.2024 12:35

Стартовал прием заявок на ежегодный конкурс «Серебряный Меркурий — 2024» в Вологодской области

Вологодских предпринимателей и предприятия приглашают принять участие в конкурсе «Серебряный Меркурий — 2024». В этом году конкурс проводится в юбилейный, 15-й раз.
03.07.2023 13:09

Вологодский хлебокомбинат победил в региональном конкурсе «Серебряный Меркурий

Вологодский хлебокомбинат стал победителем в номинации «За вклад в формирование позитивного делового имиджа региона» регионального конкурса предпринимательской деятельности «Серебряный Меркурий», который ежегодно проводит Союз «Вологодская торгово-промышленная палата».
01.04.2023 16:27

До 14 мая продолжится прием заявок на конкурс «Серебряный Меркурий — 2023»

В Вологодской области продолжается прием заявок на конкурс «Серебряный Меркурий — 2023». Заявки могут подать организации и индивидуальные предприниматели, работающие на территории нашего региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×