Курс ЦБ на 27.04: $ 92.01 98.72

03.07.2023 Экономика

Вологодский хлебокомбинат победил в региональном конкурсе «Серебряный Меркурий

Вологодский хлебокомбинат победил в региональном конкурсе «Серебряный Меркурий

Вологодский хлебокомбинат стал победителем в номинации «За вклад в формирование позитивного делового имиджа региона» регионального конкурса предпринимательской деятельности «Серебряный Меркурий», который ежегодно проводит Союз «Вологодская торгово-промышленная палата».

Организаторы «Серебряного Меркурия» учредили специальную номинацию, своеобразный Гран-при, принимая во внимание вклад старейшего предприятия с 80-летней историей в развитие региона, его продовольственного благополучия и общественной жизни.

Комбинат не упускает ни одной возможности для продвижения свой продукции и бренда области как территории высокого качества, ценнейшего актива региональной экономики, поддерживает общественные, социально значимые мероприятия, проводимые в области. Он входит в число наиболее авторитетных предприятий Северо-Западного региона, высокое качество его продукции подтверждают также многочисленные награды и Гран-при в смотрах качества федерального и международного уровней. Вологодский хлебокомбинат является постоянным участником Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России», а его продукция входит в почетную «Золотую сотню» — звание, которое дирекция программы учредила для лучших из лучших продовольственных товаров.

Значительная часть продукции ВХК выпускается по ГОСТам, действующим еще с советских времен, и наш комбинат один из немногих в стране, кто использует исконно русскую опарную технологию тестоведения, трудоемкий, затратный по времени метод. Ультрасовременное оборудование, которым оснащено производство, дает возможность получить в промышленных объемах высококачественный натуральный продукт, не имеющий в рецептуре пищевой химии. Вся продукция прошла подтверждение соответствия в системе «Настоящий вологодский продукт». На предприятии внедрена и сертифицирована международная система менеджмента безопасности пищевых продуктов ISO 22000:2018.

«Наша главная задача — работать на благо вологжан и жителей области. Мы делаем всё возможное, чтобы покупатели получали вкусный, полноценный, полезный для здоровья продукт», — подчеркивает генеральный директор ЗАО «Вологодский хлебокомбинат» Владимир Малек.

Ассортимент предприятия постоянно обновляется и расширяется, маркетологи внимательно отслеживают потребительские предпочтения. Большое внимание уделяется здоровым сортам хлеба, а также социальной группе изделий. Именно это направление сегодня одно из приоритетных в деятельности предприятия как ответ на экономические вызовы нашего непростого времени, снижение покупательской способности населения.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
03.04.2024 09:51

Вологодские компании подают заявки на участие в конкурсе «Серебряный Меркурий»

В Вологодской области продолжается прием заявок на конкурс «Серебряный Меркурий — 2024». На конкурс заявляются организации и индивидуальные предприниматели, работающие на территории региона.
20.02.2024 12:35

Стартовал прием заявок на ежегодный конкурс «Серебряный Меркурий — 2024» в Вологодской области

Вологодских предпринимателей и предприятия приглашают принять участие в конкурсе «Серебряный Меркурий — 2024». В этом году конкурс проводится в юбилейный, 15-й раз.
01.04.2023 16:27

До 14 мая продолжится прием заявок на конкурс «Серебряный Меркурий — 2023»

В Вологодской области продолжается прием заявок на конкурс «Серебряный Меркурий — 2023». Заявки могут подать организации и индивидуальные предприниматели, работающие на территории нашего региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×