Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

20.01.2018 Экономика

Продукты вологодских производителей появятся на полках новой крупной торговой сети в Вологде

Продукты вологодских производителей появятся на полках новой крупной торговой сети в Вологде

Открытие федерального гипермаркета «АШАН» запланировано на лето 2018 года. Представители сетевой компании  познакомились с местными производителями в рамках «Дня поставщика» на этой неделе. 55 местных компаний, представляющих свежую продукцию и товары широкого потребления, презентовали свои возможности и оставили заявки на сотрудничество с крупной торговой сетью.

В деловом событии приняли участие производители мясной, хлебной продукции, маслоделы, племзаводы. Многие из них выпускают товары под брендом «Настоящий вологодский продукт». Качество и условия поставки – основные параметры, которые оценивали закупщики. В традиционной для федеральной сети переговорной сессии под названием «День поставщика» вологодским компаниям рассказали о возможностях поставки товаров и правилах работы.

«Мы являемся гарантом качества товаров местного производства. Поэтому основной задачей мероприятия является поиск добросовестных партнеров, которые настроены на долгосрочное сотрудничество и способны обеспечивать стабильные поставки, хорошее качество продукции и выгодные цены для наших клиентов, – рассказала руководитель по коммуникациям «АШАН Ритейл Россия» Светлана Артемьева. – Как и во всех магазинах нашего формата акцент будет сделан на свежих продуктах, охлажденном мясе, свежей рыбе, фруктах, овощах, собственной выпечке и кулинарии».

В настоящее время вологодское предприятие – УОМЗ им. Верещагина – уже сотрудничает с гигантом в других регионах. Теперь такая возможность появится и в Вологде. Это позволит  маслоделам расширить ассортимент товаров, уже представленных в федеральной сети.

«Наше взаимодействие выстроено через дистрибьютеров уже более 10 лет.  Поставляем масло, сметану, молоко. Планируем представлять наши молочные продукты и в вологодском гипермаркете. Осталось определиться с ассортиментом», – сказал заместитель директора УОМЗ им. Верещагина по коммерческим вопросам Владимир Прохоров.

«День поставщика», организованный при поддержке регионального и городского департаментов экономического развития, позволил напрямую пообщаться поставщикам с закупщиками и обсудить детали возможного сотрудничества.

«Все федеральные торговые сети, которые работают на территории нашей области, имеют в своем ассортименте вологодскую продукцию и стремятся увеличить объемы ее реализации. Причинами этого являются, во-первых, ориентация потребительских предпочтений на местного поставщика, а, во-вторых, успешная реализация на территории области проекта «Настоящий вологодский продукт» –гаранта качества местного продовольствия, – прокомментировал начальник Департамента экономического развития Вологодской области Евгений Меньшиков. – Более 55 представителей пищевой и перерабатывающей промышленности области смогли напрямую пообщаться с категорийными менеджерами крупной компании и наметить пути дальнейшего взаимодействия».

Первый магазин компании в Вологодской области с торговой площадью порядка 6 тысяч кв. м станет резидентом ТРЦ «РИО». Арендатор планирует создать более 180 рабочих мест. До марта на официальном сайте компании вологодские предприниматели могут заполнить анкету и предложить свой товар. 

Крупная торговая сеть работает на российском рынке с 2002 г. В компании занято более 41 000 человек. В 2016 году в рамках конкурса Торгово-промышленной палаты РФ «Золотой Меркурий» торговая сеть признана «Лучшей иностранной компанией, работающей на российском рынке». С 2015 по 2017 «АШАН Ритейл Россия» стала крупнейшей иностранной компанией в России по версии журнала Forbes. 

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.03.2024 10:29

Вологодских школьников познакомили с технологиями тестирования

Открытый «Урок цифры» по теме «Технологии тестирования» с участием представителя региональной ИТ-компании «Логасофт плюс» прошёл для учеников 9-го класса школы № 5 города Вологды. Организатором мероприятия выступил Департамент цифрового развития области.
14.03.2024 12:53

Вологжане могут получить услуги в сфере социальной защиты электронно

Жители региона могут получить более десяти таких услуг через портал госуслуг.
12.03.2024 12:13

Почти 190 млн рублей поступило в бюджет Вологды от предприятий пищевой промышленности за 2023 год

Доля пищевой промышленности в объеме отгруженной продукции составляет 32 %. В областной столице увеличилось производство сливок, мороженого и сухих каш.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×