Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

13.05.2021 Экономика

Около 40 тысяч вологодских предпринимателей приняли участие в экономической переписи

Около 40 тысяч вологодских предпринимателей приняли участие в экономической переписи

Предварительные итоги экономической переписи малого бизнеса подвели в Правительстве Вологодской области. Напомним, перепись проходила с февраля по апрель 2021 года.

«Проделана большая работа в этом направлении. По предварительным данным, по области сдали отчетность около 40 тысяч субъектов малого бизнеса - это 80,5 % от необходимого количества. Вологодская область занимает 44 место в России по предоставлению отчетности малыми предприятиями и 21 место по предоставлению отчетности индивидуальными предпринимателями. На уровне Северо-Западного федерального округа - первое место по предоставлению отчетности индивидуальными предпринимателями и второе место по предоставлению отчетности малыми предприятиями», - отметил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

100 %-ю отчетность предоставили жители Бабушкинского, Вожегодского, Междуреченского и Нюксенского районов. В Вологде данные направили 79,8 % обязанных предпринимателей, в Череповце - 74,3 %.

По словам организаторов, рост численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства является одной из задач для достижения национальных целей, установленных указом Президента Российской Федерации. Малый бизнес вносит весомый вклад в развитие муниципальных образований и региона в целом. Обобщенные результаты экономической переписи лягут в основу разработки новых мер поддержки бизнеса на федеральном уровне. Окончательные итоги станут известны в июне 2022 года.

Карина Ершова
Другие новости по теме
21.04.2021 10:18

75% вологодских предпринимателей уже приняли участие в экономической переписи

Перепись малого бизнеса продлится до конца апреля. Вологодские предприниматели могут принять участие в ней с помощью портала Госулуг.
20.04.2021 11:54

10 дней осталось до конца экономической переписи представителей малого бизнеса

30 апреля - последний день приема статистических отчетов на бумажном носителе и в электронном виде в Вологдастате. Индивидуальные предприниматели, малые и микропредприятия должны сдать данные за 2020 год.
12.04.2021 18:47

Экономическая перепись представителей малого бизнеса продлится до 30 апреля

В Вологодской области продолжается экономическая перепись представителей малого бизнеса, несмотря на то, что ранее было заявлено, что сдача отчетности продлится до 31 марта текущего года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×