Курс ЦБ на 26.04: $ 92.13 98.71

27.05.2021 Экономика

100 млн рублей составил профицит бюджета Вологды в прошлом году

100 млн рублей составил профицит бюджета Вологды в прошлом году Фото: vk.com/gorduma35

Сегодня на сессии Вологодской городской Думы депутаты заслушали отчет Администрации города об исполнении бюджета в 2020 году. Председатель постоянного комитета по бюджету и налогам Михаил Громов отметил позитивные тенденции в финансовой деятельности Вологды.

Так, бюджет был исполнен с профицитом почти 100 млн рублей. Показатели доходной части - 9,9 млрд рублей или 100,1 % от утвержденного объема поступлений. Исполнение бюджета по расходам - 9,8 млрд рублей.

«Мы с вами помним, что год был сложный. Мы с коллегами приняли ряд решений, вызванных пандемией коронавируса и введенными ограничениями. Чтобы поддержать малый и средний бизнес, пострадавший от пандемии, мы установили ряд преференций. Несмотря на выпадающие доходы, мы с коллегами пошли на эти шаги осознано, поскольку считаем, что бизнес - это гарант устойчивого развития города, и наша обязанность - ему помочь», - отметил председатель постоянного комитета по бюджету и налогам Михаил Громов.

Среди преференций, оказанных предпринимателям: освобождение бизнеса, наиболее пострадавшего во время пандемии, от платы за пользование муниципальным имуществом и земельными участками с апреля по июнь прошлого года; освобождение от внесения платы по договорам за размещение и эксплуатацию нестационарных объектов, предоставление льгот бизнесу, который занимается сдачей помещений в аренду.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
26.04.2024 10:16

Вологодские депутаты приняли изменения в городской бюджет

Так, свыше 125 миллионов рублей будет направлено на ремонт фасадов и крыш в соответствии с дизайн-кодом. Такое решение приняли депутаты на прошедшей сессии.
19.04.2024 12:31

Новую пешеходную дорожку к начальной школе в Тепличном обустроят по проекту «Народный бюджет ТОС»

Инициативу жителей микрорайона поддержали городские власти и руководство школы. Встречу с родителями, представителями Центра по работе с населением, ТОС, Службой городского хозяйства и директором школы Нелли Рыстаковой провел заместитель председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин.
28.03.2024 15:42

Более 200 млн рублей направят дополнительно на развитие Вологды

Сегодня депутаты Вологодской городской Думы поддержали инициативу Администрации города Вологды по выделению дополнительных средств на целый ряд важных проектов и программ. В частности, деньги будут направлены на ремонт здания для будущей Школы креативных индустрий, оснащение новых «Кванториумов», установку светофорных объектов и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×